Первое общекомандное - «Местный спрос»

Первое общекомандное

3-4 марта в городе Волгореченске Костромской области прошли Открытый чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кёкусин карате. Соревнования собрали более 400 спортсменов из 12 регионов страны — Москвы, Московской, Костромской, Ивановской, Рязанской, Кировской, Нижегородской, Смоленской областей, Республик Мордовия, Коми, Марий Эл, Удмуртии. Команда Федерации восточных единоборств (президент Алексей Николаевич Палкин) Ивановской области, как всегда, достойно представила наш регион и с явным преимуществом заняла первое общекомандное место, завоевав 33 первых места, 33 вторых места, 24 третьих места.

Неплохой результат достигнут шуйскими бойцами «Ояма-Шуя додзё», сенсей Сергей Вячеславович Сучков. В дисциплине ката-соло Кирилл Воробьёв занял 1-е место, Марина Щёголева – 3-е место и Сергей Сучков — 3-е место. В дисциплине ката-группа Егор Кузнецов, Матвей Кузнецов и Кирилл Воробьёв заняли 2-е место.

В кумите шуйские оямовцы завоевали следующие места: Сергей Антонов — 1-е место, Марина Щёголева — 1-е место, Екатерина Казакова — 2-е место, Павел Мухин — 3-е место, и он же получил дополнительный приз за самый быстрый нокаут.

От 13 Марта 2018 года Игорь ПОПОВ, фото автора.