На трассе – только юные - «Местный спрос»

На трассе – только юные

На трассе у городского парка за звание самого ловкого и быстрого соревновались дети от 6 до 15 лет. К нам приехали спортсмены из 14 городов России. На старт в этот день вышло 29 спортсменов.

Под палящим солнцем, в экипировке на линии старта выстроились гонщики на мотоциклах с объёмом двигателя до 50, 65 и 85 кубических сантиметров. Как нам показалось, самым маленьким гонщикам трасса давалась с трудом. Однако, по словам организатора соревнований Олега Храмова, для подготовленных спортсменов трасса вполне проходимая, хотя и состоит из множества трамплинов. К слову, юные спортсмены именно на этих участках нередко падали, хотя сразу поднимались и продолжали гонку. «За пятнадцать лет моей организации мотокроссов не было ни одних соревнований, где бы ни участвовали дети. Отрадно, что администрация разрешила соревноваться именно на этой трассе», — добавил Олег Геннадьевич.

Мотокросс, действительно, оказался очень зрелищным и собрал множество болельщиков. В результате заездов первое место занял Александр Задоров из Иванова (до 50 куб. см), первое место в заезде мотоциклов с объёмом двигателя до 65 куб. см завоевал Матвей Леньков из Шуи, а в заезде мотоциклов с объёмом двигателя до 85 куб. см лидировал Матвей Широков из Собинки. Второе призовое место в заезде мотоциклов с объёмом двигателя до 85 куб. см присуждено шуянину Льву Адельфину.

От 2 Августа 2016 года Тамара БЕЗМЕНОВА, фото автора.