Мужская команда Шуйского района — первая - «Местный спрос»

Мужская команда Шуйского района — первая

В выходные муниципальные образования «сразились» в волейбол.

В спортзале Китовской школы прошли зональные соревнования по волейболу в зачёт Спартакиады муниципальных образований области среди команд второй группы. В четвёртой зоне, кроме команды Шуйского района, выступили команды Ивановского, Пучежского, Заволжского и Лухского районов. В первый день соревновались мужские команды. Шуяне, одержав победы над игроками из Иванова (2:0-25:19, 25:21) и Пучежа (2:1-25:12, 20:25, 15:8), заняли первое место. В матче за 2‑е место спортсмены Ивановского района были сильнее пучежских волейболистов — 2:0 (26:24, 25:18). Во второй игровой день в турнире среди женских команд победителем стала команда Пучежского района. Заволжские игроки не набрали нужного количества участников, а лухские спортсмены не приехали. Поэтому в этом зональном этапе спартакиады у мужчин за звание сильнейших боролись три команды. В результате 1 место завоевала команда Шуйского района, второе место у команды Ивановского района. Пучежане — третьи. Наши волейболистки в матче за 2‑е место обыграли команду Ивановского района со счётом 2:0 (25:22, 25:11) и завоевали вторую путёвку на финал Спартакиады.

От 5 Апреля 2016 года Тамара БЕЗМЕНОВА, фото автора.