Первенство области по боксу - «Местный спрос»

Первенство области по боксу

Первенство  области по боксу

В новогодние каникулы, в период с 8 по 10 января, в городе Иванове прошло первенство региона по боксу памяти мастера спорта СССР В. Е. Субботина. В соревнованиях принимали участие боксёры со всех городов Ивановской области. Команда шуйских спортсменов была представлена воспитанниками Шуйской детско-юношеской спортивной школы. Наши юные боксёры выступали в двух возрастных группах.

Юноши 2002-2003 г. р.

В весовой категории 40 кг выступал Илья Шитов (школа № 7). В соревнованиях такого уровня Илья был новичком. В своём первом бою наш боксёр одержал уверенную победу над спортсменом из города Иваново. В финальном же бою шуянин уступил более опытному боксёру из областного центра. В итоге Илья Шитов занял второе место. В категории боксёров 41,5 кг выступали сразу двое представителей города Шуи — это Вардан Кошаташян (школа № 15) и Сергей Гуськов (Китовская школа). Вардан свой первый бой проводил с боксёром из города Кинешмы, которому уступил по очкам. Сергей Гуськов в полуфинале одержал досрочную победу также над спортсменом из Кинешмы. В финальном бою наш спортсмен в трудном и бескомпромиссном поединке по очкам уступил обидчику В. Кошаташяна, кинешемскому боксёру. В итоге Сергей Гуськов занял 2 место. В весе 56 кг принимал участие Никита Зиенко (школа № 7). В полуфинале Никита проиграл опытному боксёру из Иванова и занял 3 место.

Юноши 2000-2001 г. р.

В категории 66 кг сразу в финале боксировал Владислав Липатов (школа № 7). Наш спортсмен уступил боксёру из города Тейкова, который и стал победителем первенства Ивановской области. Результат Владислава Липатова — 2 место. Все участники, занявшие призовые места в каждой весовой категории, были награждены грамотами, медалями, футболками и памятными призами от организаторов турнира.

От 26 Января 2016 года Евгений УШАКОВ, тренер-преподаватель отделения бокса.