«Спартак» завершил сезон матчами на кубок области - «Местный спрос»

«Спартак» завершил сезон матчами на кубок области

Шуйский «Спартак» провёл два матча 1/4 кубка области с «Кохмой».

«Спартак» завершил сезон матчами  на кубок области

Первая игра состоялась в Шуе на стадионе «Спартак» 5 сентября. В самом начале игры Никита Осин и Максим Краснов послали два мяча в ворота «Кохмы», и в дальнейшем наша команда не раз могла забить ещё несколько мячей в ворота гостей. Но известно, что когда не забиваешь ты, забивают тебе, и вот перед самым перерывом кохомчане забивают ответный мяч. Во втором тайме под непрекращающимся дождём Денис Плетнёв забивает третий мяч, а затем снова наша команда продолжает транжирить голевые моменты. А ведь предстоит ответный матч и, возможно, придётся считать забитые мячи. В конце игры гостям удаётся послать второй мяч в наши ворота, и таким образом «Спартак» одерживает победу со счётом 3:2, но этого мало, т. к. предстоит ответная игра.

И вот 12 сентября в городе Кохме на стадионе «Авангард» состоялся ответный матч. И, как показал ход игры, наша команда ни в чём не уступала жаждущим реванша хозяевам. Первыми открыли счёт кохомчане, но Василий Кулёв забил ответный мяч, а во втором тайме Никита Осин отправил второй, 1:2 в нашу пользу.

«Кохма» бросила все силы на наши ворота и до конца игры сумела не только сравнять счёт, но и забить третий мяч, 3:2. Таким образом, по итогам двух игр счёт оказался равным, 5:5. Пришлось играть дополнительное время (которое закончилось без голов), а затем была назначена серия пенальти, в которой удача улыбнулась хозяевам.

Они сумели реализовать пять попыток, а мы только три, и в полуфинал прошла «Кохма». Но, несмотря на проигрыш, наша молодая команда приобрела необходимый опыт игр с сильными соперниками в первенстве и в кубке области, и в следующем сезоне она выступит более удачно.

Статистика матчей: 1. «Спартак» — «Кохма» (Кохма) 3:2 (2:1). 5 сентября, г. Шуя. Стадион «Спартак». Судья — В. Данилин (1 кат., г. Шуя).

Состав команды: М. Палилов, И. Карманов, С. Пиголкин (М. Овчинин), Ю. Макаров), Д. Гришанков, Н. Бондарев, В. Кулёв, А. Герасимов, С. Шеломанов (Д. Плетнёв), Н. Осин, М. Краснов. Голы: Н. Осин (20), М. Краснов (24), Д. Плетнёв (70).

2. «Кохма» — «Спартак» 3:2 (0:1), по пенальти  5:3. 12 сентября, г. Кохма. Стадион «Авангард». Судья — А. Кузнецов (р/к, г. Иваново) .

Состав команды: М. Палилов, И. Карманов, С. Пиголкин, Ю. Макаров, Д. Гришанков, С. Шелатонов (Н. Бондарев), А. Герасимов, В. Кулёв, В. Шишкин, Н. Осин, М. Краснов. Голы: В. Кулёв, Н. Осин. Пенальти забили: Ю. Макаров, В. Шишкин, Н. Осин. Не забил Н. Бондарев.

Результаты других матчей: «Тейково» (Тейково) — «Кооператор» (Вичуга) 1:2. «Кооператор» — «Тейково» 3:1. «Искра» (Приволжск) — «Родник» (Родники) 1:0. «Родник» — «Искра» 1:2. «Южа» (Южа) — «Восход» (Фурманов) 1:0. «Восход» — «Южа» 1:1.

Результаты первых полуфинальных матчей: «Кохма» — «Искра» 2:1. «Южа» — «Кооператор» 0:0.

Результаты команд играющих в первой лиге: «Колтекс» — «Спартак 2» 4:1 (А. Сычёв 2, М. Башарин 2 — А. Савватеев). «Спартак-2» — «Энергия» 0:3. «Колтекс» — «Энергия» 3:3 (А. Шаров, А. Сычёв, Е. Григорян). «Гвардия» — «Спартак 2» 0:3 (техническая победа).