У себя дома уступили Кохме - «Местный спрос»

У себя дома уступили Кохме

Очередной матч первенства области среди команд высшей лиги наш «Спартак» проводил дома на стадионе «Спартак». К нам приехала команда «Кохма» из города Кохмы. В матче первого круга, который проходил в Кохме, наша команда уступила со счётом 0:1.

И вот теперь на своём поле появилась возможность взять реванш. Но, как показала игра, не всегда удаётся осуществить задуманное. Первые минуты матча прошли в равной игре, и первыми открыли счёт в игре гости. На восьмой минуте игры их нападающему удался сильный и точный удар в нижний угол ворот 0:1. После пропущенного мяча инициатива перешла к «Спартаку», и после нескольких атак Никита Осин забивает ответный мяч 1:1. После чего появилась возможность снова забить, но не удалось, а вскоре прозвучал свисток судьи на перерыв.

А в самом начале второго тайма футболисты команды «Спартак» должны были забивать второй мяч и заставить гостей отыгрываться. Но в результате в течение пяти минут сами совершили две ошибки в обороне и пропустили совсем необязательные мячи 1:3. После чего всё оставшееся до конца игры время провели у ворот гос-тей, но всё, что удалось сделать, это забить второй мяч, «дубль» сделал Никита Осин. К тому же за вторую «жёлтую» карточку с поля был удалён Владислав Шишкин.

Таким образом «Спартак» проиграл со счётом 2:3 и теперь вновь занимает последнее место в турнирной таблице.

Статистика матча: «Спартак» — «Кохма» (город Кохма) — 2:3 (1:1), 9 августа, город Шуя. Стадион «Спартак». Судья — В. Кондаков (1 кат., город Иваново).

Состав команды: М. Палилов, И. Карманов, М. Овчинин, Ю. Макаров (Д. Плетнёв), Д. Гришанков (С. Шеломанов), В. Шишкин, А. Герасимов, В. Кулёв, Н. Бондарев, Н. Осин, Е. Коротков (А. Потапов).

Голы: Н. Осин (38, 83). Удалён: М. Шишкин (85, вторая «жёлтая карточка»).

Результаты других матчей: «Кооператор» — «Южа» 6:1; «Тейково» — «Искра» 2:1; «Родник» — «Восход» 0:0.

Результаты команд играющих в первой лиге: СКА (Тейково) — «Спартак-2» 8:0, «Арсенал» (Савино) — «Колтекс» 2:1 (С. Максимов).