Заслуженная победа в Родниках - «Местный спрос»

Заслуженная победа в Родниках

В минувшую субботу наш «Спартак» проводил свой очередной матч первенства Ивановской области среди команд высшей лиги на выезде в городе Родники с местным «Родником». В последние годы наши взаимоотношения складываются в нашу пользу. В 2012 году: 1:0, 4:1 и 7:0. В 2013 году: 3:2 и 2:1. И в 2014 году результат повторился: 3:2 (дома) и 2:1 (в гостях).

Несмотря на пасмурный и холодный день, команды выходят на поле и игра начинается. Первые минуты матча проходят с преимуществом хозяев поля, но стартовый напор ничего им не принёс. Перехватив инициативу, наши футболисты переводят игру к воротам «Родника», и вот, получив пас от Никиты Бондарева, точный удар по воротам наносит Никита Осин и счёт открыт 0:1. И буквально через несколько минут счёт мог удвоить Евгений Коротков, но его удар отра-зила перекладина. Хозяева постепенно пришли в себя и после подачи со штрафного удара их нападающий головой забивает ответный мяч 1:1. Гол нисколько не смутил нашу команду, она по-прежнему атакует ворота хозяев. И вот Владу Шишкину удаётся дальним ударом застать врасплох вратаря «Родника» 1:2. Вскоре свисток судьи на перерыв застаёт соперника в атаке и команды уходят на отдых.

Второй тайм начался с непрерывных атак родниковцев, но наша защита и вратарь справились с ними. А в очередной контратаке Никита Осин делает точный пас на неприкрытого Никиту Бондарева, и он забивает третий мяч 1:3. Над «Родником» нависла угроза второго поражения подряд на своём поле (в прошлом туре он уступил команде «Тейково» 2:3). И, сделав несколько замен, хозяева усилили давление на наши ворота: порой нарушая правила игры, вывели из строя Сергея Шеломанова, Никиту Бондарева и Юрия Короткова. Но и вышедшие им на смену игроки сумели помочь команде довести игру до победы. Молодцы!

Следующий матч наша команда проведёт 18 июля на стадионе «Спартак» с «Искрой» из Приволжска. В матче первого круга мы уступили со счётом 3:9 и теперь постараемся взять реванш. Начало в 14 часов. Приглашаем болельщиков на стадион.

Статистика матча: «Родник» (Родники) — «Спартак» 1:3 (1:2), 12 июля, г. Родники, стадион «Труд». Судья — А. Забавин (1 кат., г. Кинешма).

Состав команды: М. Палилов, С. Шеломанов (И. Карманов), С. Пиголкин, М. Васильев, Ю. Макаров (Д. Плетнёв), В. Шишкин, А. Герасимов (А. Потапов), В. Кулёв, Н. Бондарев, Н. Осин. Е. Коротков.

Голы: Н. Осин (15), В. Шишкин (40), Н. Бондарев (67).

Результаты команд играющих в первой лиге: «Энергия» (Комсомольск) — «Спартак-2» 6:0. «Колтэкс» (Колобово) — «Олимп» (Ново-Талицы) 2:1. Оба мяча забил Аркадий Сычёв.