Игра на равных с «Кооператором» - «Местный спрос»

Игра на равных с «Кооператором»

В субботу, 4 июля, на стадионе «Спартак» состоялся матч шестого тура первенства области по футболу среди команд высшей лиги. Наш «Спартак» принимал команду «Кооператор» (Вичуга), 13-кратного победителя первенства области.

Игра началась без раскачки, обе команды пытались атаковать ворота соперника. Счёт в матче открыла наша команда, после удара Евгения Короткова мяч влетает в ворота «Кооператора» 1:0. Но через три минуты счёт стал равным, футболисты «Кооператора» со штрафного удара забивают ответный мяч 1:1. И буквально в следующей атаке наша команда могла забить второй гол, но мяч миновал ворота. После чего опытные игроки гостей стали строже играть в обороне и ещё больше усилили давление на наши ворота. И в конце первого тайма забивают второй мяч в наши ворота 1:2. В перерыве матча состоялось награждение победителя и призёров 4-го турнира выходного дня. Первое место заняла команда «Южное шоссе», второе «Интер», третье «Север».

Второй тайм начался с атак «Спартака», но мяч упорно не шёл в ворота. А соперник, сделав несколько замен, перехватил инициативу и сумел найти брешь в нашей обороне 1:3. Последние минуты игры прошли в наших атаках, но гости, чётко обороняясь, сумели сохранить победный для себя счёт и, одержав победу, стали лидерами турнира.

Статистика матча: «Спартак» (Шуя) — «Кооператор» (Вичуга) 1:3 (1:2), 4 июля, г. Шуя, стадион «Спартак». Судья — А. Криволапов (р/к кат., г. Иваново) .

Состав команды: М. Палилов, Д. Мантуш (Д. Гришанков), С. Пиголкин, М. Васильев, Ю. Макаров, В. Шишкин (А. Потапов), М. Овчинин (И. Якимов), В. Кулёв, Н. Бондарев (С. Шеломанов), Н. Осин (И. Карманов), Е. Коротков (А. Герасимов). Гол: Е. Коротков (20) .

Результаты других матчей: «Искра» — «Южа» 1:4; «Восход» — «Кохма» 1:2; «Родник» — «Тейково» 2:3.