Шуянин стал вторым в независимом рейтинге после Поветкина - «Местный спрос»

Шуянин стал вторым в независимом рейтинге после Поветкина

Андрей Федосов одержал убедительную победу на турнире Boxcino в США.

Наш земляк, 29-летний шуянин Андрей Федосов, тренирующийся сегодня в Лос-Анджелесе, стал победителем в супертяжёлом весе на одном из престижнейших мировых турниров Кубок Boxcino. В финальном поединке, который проходил в ночь с 22 на 23 мая в штате Калифорния, он одержал убедительную победу, послав 27-летнего американца Донована Денниса в восьмом раунде в нокаут. Причём наш супертяжеловес отправлял своего противника на помост ринга трижды, и только после этого рефери, оценив состояние Денниса, принял решение остановить бой.

Став победителем в этом поединке, Андрей завоевал сразу три чемпионских пояса и на сегодняшний день в рейтинге мировой боксёрской ассоциации занимает второе место среди российских боксёров, уступая только Александру Поветкину.

От 26 Мая 2015 года Подготовила Ирина КЛИННИКОВА.