Таблица рекордов обновлена - «Местный спрос»

Таблица рекордов обновлена

В закрытых помещениях легкоатлеты-воспитанники ДЮСШ установили сразу несколько рекордов города.

Результаты обновлены в беговых дисциплинах на дистанциях 60 мет-ров с барьерами, 600 метров, 800 метров, 1500 метров и в беге на милю (1609 метров). Новый рекорд города среди девушек 14-15 лет в беге на 60 метров с барьерами теперь принадлежит Наталье Власовой, и он равен 11,4 секунды. Этот результат позволил Наталье впервые стать чемпионкой области в своей возрастной группе. В более старшей возрастной группе девушек 16-17 лет рекордсменкой города на этой же дистанции 60 метров с барьерами теперь является Алёна Агапова, её результат 10 секунд ровно. Кроме этого, Алена установила ещё два рекорда города для девушек 16-17 лет на дистанциях 600 метров и 800 метров, показав результаты 1.41,0 и 2.19,1 соответственно. Виталий Шалунов, — пробежав дистанцию 1500 метров за 4.26,45, теперь является новым владельцем рекорда города среди юношей 14-15 лет. Ну, а абсолютный рекорд города среди мужчин установил Сергей Гурьев на дистанции миля, пробежав её за 4.25,2 и став победителем межрегионального турнира в городе Ярославле. Также Сергей Гурьев стал чемпионом города Москвы среди юниоров на дистанции 3000 метров, показав личный рекорд

8 минут 39 секунд. С этим результатом Сергей занимает 4 место во всероссийском рейтинге и будет бороться за высокие места в первенстве России среди юниоров, которое пройдёт в Новочебоксарске 4-6 февраля.

Выступая на турнире городов ЦФО в городе Владимире, сразу несколько наших спортсменов стали победителями и призёрами различных легкоатлетических многоборий. В многоборье 30 метров 35 метров с барьерами чемпионом в своей возрастной группе стал Владислав Штыров, а Ульяна Хухрина и Ульяна Коробцова стали призёрами соревнований. В многоборье бег 600 метров тройной прыжок с места чемпионкой стала Виктория Санайкина, а Ульяна Хухрина заняла втрое место.

На соревнованиях открытого Кубка Ярославля победителем забега на 400 метров стал Виталий Шалунов. Алина Штырова заняла 3 место также на дистанции 400 метров в своей возрастной группе, Ульяна Хухрина стала бронзовым призёром на дистанции 60 метров. В первенстве области среди ДЮСШ Виктория Сосновикова финишировала третьей на дистанции 60 метров, Виталий Шалунов выиграл забег на 1500 метров, а Алина Штырова выиграла серебряную награду в беге на 800 метров и 1500 метров. Елизавете Ткачёвой не хватило всего трёх сантиметров, чтобы занять призовое место в прыжках в длину, её результат 4 метра 35 сантиметров.

На областных соревнованиях в городе Иванове победителями и призёрами по программе двоеборья стали Алёна Агапова, Ульяна Хухрина и Ульяна Коробцова. Все девушки выступали в двоеборье: бег 60 метров с барьерами бег 50 метров. Победителем в прыжках в длину стала Ульяна Хухрина, а второе место в своей возрастной группе в прыжках в длину заняла Алёна Агапова. В беге на 300 метров в шаге от пьедестала остановилась Виктория Санайкина, занявшая 4 место.