Без слёз победы не бывает - «Местный спрос»

Без слёз победы не бывает

2 ноября прошло открытое первенство ДООСЦ по самбо.

Спортсмены выступали в восьми весовых категориях — от 23 до 50 килограммов. Егор Фильцев в категории 30 кг обошёл своего соперника Алексея Афанасьева по баллам — счёт 3:1. До последней минуты схватки Дмитрия Смирнова и Егора Козина счёт был 2:2. К концу поединка Егор вышел вперёд, набрав ещё два очка. В результате победа спортсмену досталась с минимальным преимуществом — 4:3. Тяжёлой схватка стала для Ивана Колотилова. Мальчик боролся с Артёмом Брыкиным и упустил победу. В весе 34 кг выступали Дима Абрамов и Максим Штурмин. На последней минуте Максим активизировался и победил соперника. Три замечания и одно предупреждение вынес судья Дмитрию Корякину, боровшемуся в этой же весовой категории с Ильёй Лысиенко. Непростая ситуация произошла с Артёмом Ивановым и Данилой Петровым. Ввиду неявки на ковёр Петрова, победа была присуждена Иванову.

По итогам соревнований победителями открытого первенства стали Александр Серёдкин (23 кг), Михаил Шаргатов (26 кг), Антон Мельников (30 кг), Максим Штурмин (34 кг), Илья Чичиков (50 кг). Победителей и участников соревнований подготовили тренеры Василий Соловьёв, Олег Мельников, Андрей Жигалов и Максим Иконостасов.