Кубок России - «Местный спрос»

Кубок России

В городе Тольятти прошёл турнир на Кубок России по традиционному карате, в котором в составе сборной Ивановской области приняли участие и шуйские каратисты.

Цель таких турниров для спортсменов — проверить собственную подготовку, боевой дух, характер в поединках с лучшими. В возрастной категории 10-11 лет в разделе кумите четвёртое место занял учащийся Китовской средней школы Максим Жохов. Впервые в соревнованиях приняли участие в возрастной категории 12-13 лет в разделе кумите учащиеся гимназии № 2 им. К. Д. Бальмонта Иван Андрухив, Дмитрий Кочин, учащийся гимназии № 1 Александр Визгалов. Конкуренция была очень жёсткой, и в таких условиях борьба шла на перспективу, в копилку опыта. Тем более что у наших ребят нет ещё особого мастерства, стабильности и психологической устойчивости.

В возрастной категории 12-13 лет в разделе кумите выступал учащийся средней школы № 7 Егор Холодов. В упорной схватке Егор завоевал серебряную медаль. В возрастной категории 20 лет и старше выступили Павел Башмаков, представитель ООО «Чернобылец», и Максим Лабутин, обладатель второго дана чёрного пояса, студент факультета физического воспитания ШФ ИвГУ, который в упорной борьбе занял почётное четвёртое место.

От 21 Октября 2014 года Сергей ТИХОМИРОВ, тренер-преподаватель РФ по карате, обладатель чёрного пояса.