Межрегиональный турнир в Юже - «Местный спрос»

Межрегиональный турнир в Юже

Юные боксёры из Шуи показали неплохую техническую подготовку и волю к победе.

Более ста боксёров из Ивановской, Московской, Рязанской, Новгородской, Ярославской, Костромской, Владимирской и Нижегородской областей боролись за звание победителей межрегионального турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Л. Т. Быкова.

В соревнованиях приняли участие и четверо воспитанников ДЮСШ. Ребята показали неплохую техническую подготовку, огромную волю к победе, а также грамотную тактику ведения боя. Так, Андрей Потапов (школа № 7), уверенно выиграв предварительные поединки, в финале боксировал со спортсменом из Южи и, навязав противнику красивый, техничный, плотный комбинационный бой, заставил секунданта хозяина ринга отказаться от продолжения боя. Лаврентий Джанджулия (Пустошенская школа), проявив характер, победил в финале боксёра из Владимира и также стал победителем турнира. Дмитрий Петров (школа № 2) занял 3 место на турнире. Дмитрий хоть и уступил в полуфинале боксёру из Иванова, задачу, поставленную перед ним, выполнил. Даниил Филин (школа № 7), выступающий в тяжёлом весе, в 1/4 финала проиграл призёру первенства России 2014 года — более опытному боксёру из Московской области. Однако бой показал, что Даниил может выступать и побеждать на соревнованиях и более высокого ранга.