И снова поражение - «Местный спрос»

И снова поражение

Наша команда «Спартак-Телеком» провела очередной матч на первенство области по футболу среди команд высшей лиги на выезде в городе Приволжске и уступила со счётом 2:6.

Это было третье подряд поражение нашей команды и, как показывает статистика, такая серия неудач была у команды последний раз в 2010 году – тогда проиграли подряд три игры: ФК «Вичуга-ДЮСШ» 0:1, «Геолан-Текстиль» (Кохма) 0:1 и «Кооператор» (Вичуга) 1:2.

Вот и в прошедшей игре уже к 18-й минуте первого тайма в наших воротах побывало три мяча, и все из-за ошибок обороны. Похоже, это стало уже «традицией» — начинать играть только после того, как пропустим сначала несколько мячей. Удалось создать несколько опасных моментов у ворот хозяев — после удара Олега Яшина мяч парировал вратарь, а после подачи Сергея Шеломанова с лёта бил Александр Гучин, но не попал в створ ворот. И всё-таки Антону Матросову удаётся забить ответный мяч после паса Александра Гучина. Прошло ещё несколько минут, и в ворота хозяев должен был влететь второй мяч, но Олег Яшин не смог переиграть вратаря «Искры» после выхода один на один. Не сумев реализовать свои моменты, мы позволили футболистам «Искры» наносить удары по своим воротам даже несмотря на то, что у них был удалён игрок за недисциплинированное поведение. К концу второго тайма счёт уже стал 6:1 в пользу хозяев, и всё, что нам удалось сделать, это забить второй мяч, он на счету Максима Васильева. В итоге игра завершилась нашим поражением 2:6.

Статистика матча:

«Искра» — «Спартак-Телеком» 6:2 (3:1),16 августа, г. Приволжск, стадион «Труд». Судья — М. Бунегин (1 категория, г. Иваново).

Состав команды:

М. Палилов, Д. Мосягин (Д. Федотов), М. Васильев, Д. Гришанков, Д. Мантуш, А. Матросов, А. Петров, И. Якимов, С. Шеломанов (Ю. Кузовкин), А. Гучин, О. Яшин.

Положение команд после 13 тура

Продолжается первенство области среди ветеранов

Наша команда ФК «Шуя» проводила матч 8 тура на стадионе «Спартак» с ФК «Кохма». Игра закончилась вничью со счётом 2:2. Мячи забили Алексей Лисин и Роман Герасимов.