«Экстрим-Шуйская кругосветка» - «Местный спрос»

«Экстрим-Шуйская кругосветка»

Вблизи деревни Якушево прошли соревнования по спортивному ориентированию, посвящённые памяти МС Валерия Ястребова.

В этом году, кроме шуйских и ивановских любителей туризма, на эти соревнования приехали экстремалы из Ярославской, Московской, Новгородской и Ленинградской областей. В номинации среди мужчин одиночек не было равных ивановцу Семёну Кириенко. На дистанции среди смешанных пар первыми на финише были шуяне Ирина Варенцова и Николай Штейна. В состязаниях женских двоек победителями признаны Мария Крылова и Ольга Черных. В соревнованиях двоек, когда суммарный возраст спортсменов до 100 лет, первое место заняли шуяне Анатолий Попов и Евгений Мольков. В более возрастной группе, старше суммарно 100 лет, победителями стали шуйские ветераны Александр Захряпин и Александр Мельников. На дистанции среди велосипедистов лучшее время показал шуянин Николай Еров, а в семейном зачёте победителями признана семья Фёдоровых из Иванова.

От 27 Июня 2014 года Александр ГОРБУНОВ, председатель комитета по физкультуре и здравоохранению г. о. Шуя.