Шуйские дзюдоисты лидируют в области - «Местный спрос»

Шуйские дзюдоисты лидируют в области

На региональных и межрегиональных соревнованиях спортсмены ДООСЦ завоевали немало призовых мест.

В Иванове в спорткомплексе общества «Динамо» прошло первенство Ивановской области по дзюдо среди юношей а также открытый Кубок «Динамо» среди мальчиков и девочек 2004-2005 г. р.

Шуя является на данный момент лидером дзюдо в Ивановской области, и результаты соревнований подтвердили лидерство в регионе шуйской школы. В командном зачёте уверенно победили наши земляки — все спортсмены из ДООСЦ. Победителями первенства области стали: Егор Трушин, Матвей Сафонов, Андрей Логачёв, Иван Закорюкин, Максим Дошлыгин, Александр Проскуряков, Дима Безруков, Артур Петросян, Артём Ловышев, Данил Ёлкин, второе место — Андрей Бугров, Виктор Калашников, Дима Гущин, Руслан Комаров, Валерий Аникин, Алексей Волков, третье место занял Женя Сахаров.

На соседнем татами было намного жарче, так как кубок «Динамо», в отличие от первенства Ивановской области, открыт для всех регионов России. На кубок «Динамо» приехали спортсмены трёх федеральных округов. Северо-Западный ФО представляли спортсмены из Архангельской области, а Приволжский ФО — Нижегородской. Победительницей в весе до 30 кг стала Кристина Петросян, второе место у Дарьи Чесноковой, также в весе до 26 кг второе место у Ивана Сотникова, третьи места заняли Никита Янцин и Илья Шабанов.

От 15 Апреля 2014 года Николай АНИКИН, старший тренер Ивановской области, мастер спорта России.