ФК «Эггер» вплотную приблизился к заветной тройке - «Местный спрос»

ФК «Эггер» вплотную приблизился к заветной тройке

В областном центре состоялись очередные игры чемпионата по мини-футболу «Уни Лига-2014».

В спорткомплексе «Олимпия» шуйская команда «Южное шоссе» с большим трудом обыграла команду «Арго» 5:4, а вот ФК «Эггер», набравший неплохой ход, разделался с «Вендеттой» 7:2 и вплотную приблизился к третьему месту, которое даёт право играть в финальном турнире за выход во вторую лигу. Вечером в спорткомплексе «Форвард» китовский «Ураган» встретился с командой «Тагил». После двух поражений подряд команде из Шуйского района надо было выигрывать, чтобы попасть в первую шестёрку. Начало игры сложилось в пользу соперника, который спустя две минуты открыл счёт. В середине тайма Р. Шарыгин сумел сравнять счёт, а за десять секунд до конца первого тайма М. Васильев выводит «Ураган» вперёд 2:1. После перерыва «Тагил» в быстрой контратаке сравнивает счёт. «Ураган» начинает массированую осаду ворот противника, в ходе которой сначала Р. Шарыгин попадает в перекладину ворот, а потом В. Бойко дважды проверяет перекладину и штангу ворот на прочность. И всё-таки в суматохе у ворот «Тагила» В. Шишкин забивает третий мяч, а спустя пару минут капитан команды А. Коллеров вколачивает мяч под перекладину ворот. «Тагил» меняет вратаря на полевого игрока и с помощью рикошета от защитника команды «Ураган» один мяч отыгрывает, но большего им сделать не удалось. Итог 4:3, трудная и важная победа «Урагана». На следующий день в борьбу вступили команды Шуйского района, которые встречались с командами, находящимися в первой тройке. Колобовский «Колтекс» проиграл свою очередную встречу, хотя в первые 10 минут шла равная игра, но пропущенный гол опять поверг команду в уныние и в итоге проигрыш 3:10 команде «Вектор ». А вот китовский «Кураж-ДФЛ» после хорошей игры с ФК «УФСИН» ничего не смог показать в игре против команды ФК «Серебряный город», которая просто смела оборону китовской команды, отправив в ворота противника восемь безответных мячей.

От 28 Февраля 2014 года Олег БОЙКО. Фото: Алексей ЩЕРБАКОВ.