Завершение чемпионата - «Местный спрос»

Завершение чемпионата

Завершение чемпионата городского округа по мини-футболу сезона осень-весна 2006-07 годов оказалось неожиданным как для игроков, так и для зрителей. В чемпионате, который проходил во дворце спорта ШГПУ, принимали участие сильнейшие команды города. Как и год назад, 1 место заняла команда «Авангард», капитан команды Александр Трофимкин, но на протяжении соревнований лидером чемпионата была команда «Ресурс-Регион».

«Авангард» же, хотя и демонстрировал с завидным постоянством игру высокого класса, отставал на несколько очков от соперника. В финале же активизировался и, настроившись на победу, обыграл своих соперников, заработав необходимые очки. В последнем туре команда «Авангард» в упорной борьбе обыграла команду СПШ 6:5 и заняла первую строчку турнирной таблицы.

Большая заслуга в успешном выступлении команды руководителя ООО «Шуйская мебель» Белова Романа Николаевича. Команда «Ресурс-Регион», спонсором которой является генеральный директор Смирнов Сергей Владимирович, являлась лидером на протяжении всего чемпионата, но после поражения 2:5 от команды «Авангард» заняла в результате 2 место. В последнем туре команда «Ресурс» без труда переиграла «Колтекс-Колобово» 11:2.

Завершение чемпионатаДо последнего тура не было известно, кто займет 3 строчку турнирной таблицы. Как сказал главный судья соревнований Владимир Якимов, в борьбу за «бронзу» вступили две равные команды «Кобра» – ФК «Медведь». В итоге - 8:1 в пользу команды «Кобра» и достойное 3 место. Остальные результаты последнего тура: «Эггер» – «Альянс» 1:4, «Ветераны» – «Сионит» 1:12. Хочется отметить молодую команду «Эггер», тренером которой является Пиголкин Александр, хотя она и заняла последнюю строчку в таблице, но от игры к игре команда выглядела все ярче и уверенней.

На завершающей торжественной церемонии председатель комитета по физкультуре и спорту Александр Горбунов вручил командам грамоты и медали, пожелал всем больших успехов в футболе, в спорте и в жизни.

Информацию предоставил главный судья соревнований В. Якимов.