Юные шуйские атлеты оттачивают мастерство - «Местный спрос»

Юные шуйские атлеты оттачивают мастерство

Спортсмены ДООСЦ на выездных соревнованиях по самбо и дзюдо набираются опыта и занимают места.

В Коврове состоялось открытое первенство города по самбо. В соревнованиях за честь Шуи боролись спортсмены ДООСЦ. Ребята показали хорошие результаты. Вторые места заняли Евгений Сатыев, Эдуард Турыгин, школа № 11, Данил Ёлкин, Милюковская школа, Илья Беляев, школа № 8, третьими призёрами соревнований стали Дима Головин, школа № 11, Дима Гущин, школа № 7, Артур Петросян, школа № 8, Артём Ловышев, школа № 44 г. Иваново. Впереди у ребят первенство Ивановской области, по результатам которого спортсменов отберут на соревнования Центрального федерального округа, которые состоятся в Воронеже в марте.

В Приволжске, на первенстве Ивановской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 и 23 лет, шуйские спортсмены из ДООСЦ также приняли участие. Победителем первенства области в весе до 60 кг стал Александр Мочалов, школа № 56, г. Иваново, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.

От 7 Февраля 2014 года Николай АНИКИН, старший тренер Ивановской области по дзюдо, мастер спорта России; тренер ДООСЦ, мастер спорта по самбо.