Открытое первенство - «Местный спрос»

Открытое первенство

21-22 апреля в областном центре состоялось открытое первенство города по кикбоксингу. В течение двух дней сильнейшие спортсмены области оспаривали первенство. Наш город на этих соревнованиях представляли 15 юных воспитанников ДООСЦ.

В первый день соревнований на ринг вышли старшие юноши. Нашим шестерым ребятам пришлось крайне нелегко, так, соперниками Кулакова Влада и Мишурова Ильи были сильнейшие боксеры области - победители первенства ЦФО и, тем не менее, выиграть у наших ребят они смогли только по дополнительному решению судей. А в итоге за первый день у шуян 3 третьих, 2 вторых и 1 первое место, которое завоевал Березин Дмитрий. Во второй день соревновались средние и младшие юноши. И здесь наши ребята показали свою мощь, менее чем за 20 секунд, нокаутом, выиграл свой бой у соперника из Кинешмы Камышев Григорий. Сиднев Игорь, который всего неделю назад стал призером области по вольной борьбе, отличился и здесь – у него первое место в весовой категории до 33 кг, причем финальный бой Игорь выиграл досрочно на 22 секунде боя. Украшением турнира стал финальный бой в весе до 30 кг, в котором сошлись два шуянина: Сбитнев Максим и Колосов Иван, победу одержал Максим, а у Вани второе место. Также победителем турнира стал Смирнов Алексей, который в финале выиграл у своего одноклассника Камышева Гриши. Очень хорошо выступил на этих соревнованиях Воробьев Миша, являясь самым младшим участником турнира, он, проведя очень упорные поединки, стал бронзовым призером. Отлично провел весь турнир Малышев Максим, и только травма не позволила ему стать первым, и другие наши ребята достойны самых лестных слов.