Шуяне - победители Всероссийских и международных стартов - «Местный спрос»

Шуяне - победители Всероссийских и международных стартов

Шуяне - победители Всероссийских и международных стартовШуяне - победители Всероссийских и международных стартовШуяне - победители Всероссийских и международных стартов

Виталий Шалунов стал победителем международных соревнований среди детей 1999 г.р. и моложе в честь Дня народного единства, которые прошли 4 ноября в Москве.

Дистанцию 2000 м он преодолел с новым рекордом города 6.24,73. В то же время Василий Кукарин и Николай Крупин стали победителями Гран при России по горному бегу, а Борис Лютов и Галина Шарова выиграли серебряные награды соревнований.

Уже становится традицией, что каждый год кто-то из шуян побеждает либо в международных соревнованиях, либо становится победителем крупных соревнований всероссийского уровня. В прошлом году Алена Агапова стала победителем международных соревнований на дистанции 400 м, а в начале этого года Алена завоевала бронзовую медаль первенства России среди девушек на дистанции 800 м, а Сергей Гурьев вошел в элиту российских кроссменов, заняв 4 место на кубке России и выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

И вот в конце календарного года уже другие спортсмены подхватили высокий уровень своих земляков. Виталий Шалунов впервые становится победителем таких крупных забегов, но не впервые устанавливает рекорд города в своей возрастной группе 12-13 лет. А наши ветераны после удачного выступления на чемпионате России по горному бегу, где Николай Крупин стал победителем, а Борис Лютов, Василий Кукарин и Галина Шарова завоевали призовые места, на финальных соревнованиях в Москве подтвердили свой уровень и уверенно вошли по итогам года в список ведущих «горняков» России. Не отставали от ветеранов и юные воспитанники ДЮСШ нашего города Сергей Гурьев, Наталья Антонова, Виталий Шалунов, Сергей Лебедев, которые становились победителями и призерами различных этапов Гран При России в течение последних трех месяцев. Не менее удачно выступали шуяне и на соревнованиях межрегионального уровня. Так, ученица школы № 8 Алина Штырова сначала стала призером соревнований бега по шоссе в Костроме на дистанции 3 км, затем выиграла областной кросс в г.

Кохме на дистанции 1 км, и уже в конце октября в закрытых помещениях в г. Ярославле стала призером бега на дистанции 1000 м. Ульяна Хухрина так же уверенно выиграла областной кросс в Кохме на дистанции 500 м, а затем стала чемпионкой забега на дистанции 1000 м в Ярославле, едва не обновив рекорд манежа. Помимо рекорда на дистанции 2000 м, Виталий Шалунов в Ярославле установил новый рекорд на дистанции 1000 м, пробежав дистанцию за 2.56,6. Начала зимний сезон и одна из ведущих наших спортсменок Алена Агапова, выиграв областные соревнования в г. Иванове на дистанциях 50 м и 200 м. И, наконец, 10 ноября на крупном межрегиональном турнире в Ярославле вновь рекорд города установил Виталий Шалунов, на этот раз на дистанции 1500 м, показав результат 4 минуты 38 секунд, значительно превысив предыдущее достижение, а Алина Штырова выиграла свой очередной забег, на этот раз на дистанции 1500 м, пробежав её за 5 минут 25 секунд. А самые юные 10-11-летние спортсмены впервые стартовали на межрегиональном турнире в г. Коврове, где Ульяна Коробцова, Виктория Санайкина, Виктория Турунова, Татьяна Кашина, Анастасия Королева и Владислав Штыров установили свои первые личные рекорды на дистанциях 300 м и 600 м. Участие наших спортсменов проходит при постоянной поддержке комитета по физкультуре и здравоохранению г.о. Шуи.