«Уни Лига-2014» стартовала - «Местный спрос»

«Уни Лига-2014» стартовала

18 января после почти месячного перерыва стартовал чемпионат по мини-футболу.

Первыми в борьбу включилась команда ФК «Эггер», которая встречалась с командой «Импульс». Как таковой, борьбы не получилось. ФК «Эггер» сразу захватил инициативу в свои руки и не дал противнику ни малейшего шанса, обыграв его со счётом 12:3. В этой игре сразу три игрока отметились хек-триком: О. Наумов, А. Некрасов и Д. Рахманов. Успех шуйской команды подхватила другая шуйская команда — «Южное шоссе», которая не испытала больших проблем с МФК «Кумир» (Родники), победив со счётом 6:1 и продолжив уверенно лидировать в своей группе. Здесь хек-триком отметился К. Иванов. Последней командой, вступившей в борьбу в этот день, был китовский «Кураж-ДФЛ». Его противником стал старожил второй лиги «Фотон». Игра получилась напряжённой и, благодаря опыту и немного везению, успех сопутствовал «Фотону» 3:2.

19 января матчи провели и другие команды Шуйского района. Первыми на поле вышла молодая команда «Колтекс» (Колобово). Её противником был вице-чемпион «Уни Лиги-2013» команда «Вендетта», которая сама по непонятным причинам решила выступать в третьей лиге. Игра, как и должно было быть, началась атаками команды «Вендетта», которая спустя пару минут уже открыла счёт. Но молодые игроки «Колтекса» не пали духом и после розыгрыша аута А. Казаков сравнивает счёт. Соперник не ожидал такого поворота событий и начал усиленную осаду ворот, в ходе которой штанга дважды выручала «Колтекс». Но в конце тайма «Вендетта» сумела пропихнуть мяч в ворота противника и выйти вперед. Начало второго тайма оказалась просто кошмаром для игроков «Колтекса». Уже в первые четыре минуты в их воротах побывало три мяча. «Колтекс» продолжал бороться до конца, но противник довёл игру до победы, забив ещё пару мячей. Итог встречи 7:1 в пользу «Вендетты».

Поздно вечером в борьбу ввязался китовский «Ураган», где его противником была команда «Белая Киска», сильный и стабильный коллектив. Игра началась атаками «Белой Киски», которая имела пару моментов, чтобы открыть счёт, но оборона «Урагана» сдержала натиск, и в одной из атак Р. Шарыгин, обыграв двух игроков противника, сместился в центр и ударом с носка в угол открыл счёт. «Белая Киска» сумела быстро отыграться из-за ошибки в обороне и всё началось сначала. В середине тайма «Урагану» удалась контратака, в которой В. Бойко, убрав финтом защитника, отправил мяч в левый от вратаря угол ворот. До перерыва счёт не изменился, хотя команды имели несколько моментов, чтобы изменить счёт. Спустя 5 минут после начала второго тайма, со штрафного «Белая Киска» сумела сравнять счёт, но спустя пару минут «Урагану» удалась скоростная атака, и М. Гасанли делает счёт 3:2. «Белая Киска» бросилась отыгрываться, но больше забить ей не удалось, а голы Р. Шарыгина и В. Шишкина установили окончательный результат 5:2. Эта победа подняла «Ураган» на 3-е место в 1-й лиге.