Шуяне показали хороший бокс - «Местный спрос»

Шуяне показали хороший бокс

На ответственном турнире в Иванове нашим боксёрам удалось выполнить спортивные разряды.

С 6 по 9 января в областном центре прошёл один из самых значимых в боксе турниров для младших юношей — турнир памяти мастера спорта СССР В. Е. Субботина. Специалисты особо ценят эти соревнования, поскольку участие в них — прекрасная возможность обеспечить преемственность поколений, сохранить для потомков спортивный опыт ветеранов российского бокса и предоставить молодёжи возможность повысить спортивную квалификацию.

Неудивительно, что шуйские боксёры такой возможностью воспользовались, отправив на турнир команду спортсменов двух возрастных групп. По результатам схваток в группе спортсменов 2003-2002 г. р. первое место завоевал Иван Краснов (школа № 11), не оставивший в финале никаких шансов сопернику из Кинешмы. Неплохой результат в этой же возрастной группе показал учащийся школы № 7 Максим Галактионов, который с явным преимуществом провёл две схватки с боксёрами из Иванова и Вичуги. Не отстали от своих младших товарищей по команде и спортсмены 2001-2000 г. р. Дмитрий Петров и Егор Сироткин — оба учащиеся школы № 20. Дмитрий, одержав победу над соперником из Вичуги и уступив в финале ивановскому спортсмену, завоевал второе призовое место. Убедительно провёл финальный бой на турнире и Егор Сироткин, взяв верх над боксёром из Родников.

Успех наших спортсменов, показавших на турнире хороший бокс среди 170 участников из Ивановской, Костромской и Ярославской областей и вернувшихся в Шую с грамотами, медалями, призами и подарками, нельзя назвать случайным. Это результат работы и тренера Александра Пятлина, и самоотверженность юных боксёров. Старания ребят на турнире памяти В.Е. Субботина были по достоинству оценены – они успешно выполнили спортивные разряды по боксу.

Добавим, что поездка в Иваново стала возможной благодаря содействию председателя городского спорткомитета Александра Горбунова и предпринимателя Сергея Краснова.