Футбол мини, но страсти кипят макси - «Местный спрос»

Футбол мини, но страсти кипят макси

Игры турнира по мини-футболу на кубок глав г. о. Шуи и Шуйского муниципального района состоялись 23 ноября в спорткомплексе Шуйского филиала ИвГУ.

Первый матч — встреча ветеранов футбола Шуи и Шуйского района. Свиток судьи, игра началась. Шуя первой открыла счёт после стремительной атаки, поразив ворота команды района на 6-й минуте матча. Но вскоре контратака нападающих команды Шуйского района увенчалась успехом. Счёт сравнялся 1:1. Мяч с переменным успехом крутился как возле ворот шуян, так и селян. Команда Шуи забивает второй гол в ворота голкипера Сергея Шарова. Третий мяч вырывается из рук вратаря команды Шуйского района. Футболисты района собрались с силами, стремительная атака, удар, и мяч влетает в сетку ворот. Разрыв в счёте сокращается 3:2. С таким результатом в пользу Шуи команды ушли на перерыв. Если учесть, что у шуян было больше запасных игроков и замена проводилась чаще, чем у селян, то счёт вполне оправдан.

Во втором периоде игроков словно подменили. Острые моменты возникали постоянно у обоих ворот. Количество ударов по воротам увеличилось. Куча мала у ворот Шуйского района. Удар. Гол! Но судья гол не засчитывает, и счёт по-прежнему 3:2 в пользу команды Шуи. Наконец, атака районных футболистов увенчалась успехом. Гол. Счёт сравнялся 3:3. Аплодисменты зрителей, а их на трибунах было аж четверо. До конца второго периода счёт не изменился. Итог встречи ничья 3:3. Во второй игре встретились команды Шуи и Гаврилово-Посадского района. Гости оказались чуть сильнее. Итог встречи 2:1. Третий матч между командами Шуйского и Гаврило-Посадского района завершился со счётом 6:1.

По итогам матчей на 1-м месте футболисты Шуйского района, это уже третья победа шуян в соревнованиях подобного рода, серебро — у команды Гаврилово-Посадского района. Третий результат — у команды городского округа Шуя. Лучшими игроками турнира признаны Олег Птицын (Шуя), Алексей Лисин (Шуйский район) и Александр Якимов (Гаврилово-Посадский район).

Главы Шуйского и Гаврилово-Посадского районов, представитель администрации г. о. Шуя вручили командам и лучшим игрокам кубок и грамоты.