Быстрые ракетки - «Местный спрос»

Быстрые ракетки

Открытый турнир г. о. Шуя по настольному теннису «Золотая осень» среди школьников 1999 г. и моложе прошёл в ДООСЦ.

В соревнованиях приняли участие 55 молодых спортсменов:

15 девочек и 40 мальчиков. География участников обширна: Шуя, Иваново, Кохма, Приволжск, Тейково, Пучеж. Турнир областного масштаба впервые проводится в нашем городе. Битва ракеток за теннисным столом продолжалась с 10 часов утра до 7 часов вечера. В результате упорной борьбы 1-е место среди девочек заняла Алина Фомина из Иванова. На втором месте Ульяна Канашина из Пучежа, третий результат у Дарьи Мольковой из Иванова. Шуянка Арина Лялина 2001 года рождения показала лишь 4-й результат. Среди юношей лучшие результаты у Дмитрия Алёшина из Пучежа и его земляка Романа Степаненко. Бронза — у ивановца Игоря Разумова. Победители турнира награждены грамотами спорткомитета администрации г. о. Шуя и ценными призами. Главный судья соревнований Пётр Журавлёв после соревнований высказал мнение, что если в дальнейшем всё сложится благополучно, подобного рода турниры можно будет проводить чаще.

В теннисном турнире местного уровня под тем же названием среди мальчиков на высшую ступень пьедестала вступил Антон Беляев, серебро завоевал Владислав Иванов, третий результат у Александра Гущина. Среди девочек не было равных неоднократному призёру областных соревнований Арине Лялиной. Второе место у Елизаветы Ширшовой, третье место завоевала Виктория Богатова. А вот на областном турнире среди девочек 2003 года рождения и младше, состоявшемся чуть позже, шуянка Елизавета Ширшова завоевала 1 место. У мальчиков Михаил Ханов взошёл на третью ступеньку пьедестала. На соревнованиях первенства области по настольному теннису среди участников 2002 года и младше Елизавета Ширшова завоевала 4 место из 20 участников. Из 32 мальчиков Михаил Ханов показал 20-й результат.