Первенство области: реванш за ничью - «Местный спрос»

Первенство области: реванш за ничью

Исход встречи в пользу «Колтекса» — достойный ответ за неудачный матч в Пучеже.

ФК «Колтекс», проводя свой лучший сезон, на сегодняшний день лишь единожды потерял очки. Это случилось в матче 1-го круга с командой «Волга» (Пучеж), когда соперники не определили сильнейшего, сыграв вничью 2:2. Тем принципиальнее для колобовчан была ответная встреча с этим соперником на своём поле, да и командам надо было окончательно снять вопросы о том, кто же сильнейший коллектив в их паре. К тому же, предматчевую атмосферу «подогревали» два обстоятельства: во‑первых, для колобовчан это была последняя домашняя игра в уходящем сезоне, и желание выиграть перед своими болельщиками переполняло хозяев, во‑вторых, колобовские футболисты очень хотели установить личный рекорд, а именно не потерять ни одного очка на своём поле. Однако кад-ровые проблемы, с которыми столкнулись хозяева перед игрой (отсутствовало сразу 8 (!) игроков основного состава), ставили под сомнение вопрос о положительном для них исходе матча. К тому же соперник не собирался сдаваться, так как пучежане борются за серебряные медали первенства.

Первые 30 минут игры прошли в относительно равной борьбе. Хозяева чуть больше держали мяч, чуть острее атаковали, но волжане, которые славятся своей дисциплинированной игрой в обороне, разрушали все старания нападающих «Колтекса». Однако колобовчане нащупали слабое место в обороне гостей. Неуверенно играющий вратарь обратил на себя внимание хозяев, и они стали чаще тревожить его дальними ударами. Сначала С. Максимов хлёстким броском из-за штрафной площади поразил цель, а затем П. Железов, подключившись к атаке, метров с 27-ми низом положил мяч в угол ворот пучежан. Счёт 2:0 в пользу «Колтекса» после первого тайма отражал соотношение сил на поле, но не давал уверенности в окончательной победе. Поэтому хозяева усилили давление на ворота гостей, и в начале второго тайма преимущество увеличил М. Башарин. Однако только после забитых мячей П. Железова и А. Махова (дважды) гости поняли, что игру не спасти. Кстати, эти мячи были посланы с дальних расстояний. Волжанам удалось-таки забить гол престижа, на который хозяева ответили дважды. Окончательный исход встречи 8:1 в пользу «Колтекса» — достойный ответ за обидную ничью в Пучеже, и последний аккорд в установлении личного рекорда команды — все домашние игры на победу!

Статистика матча: ФК «Колтекс» п. Колобово — «Волга» г. Пучеж — 8:1 (2:0). 14 сентября 2013 г., п. Колобово. Стадион «Колтекс», 100 зрителей.

Судья: Владимир Данилин, 1-я категория (г. Шуя).

Состав команды: ФК «Колтекс»: А. Гриценко (А. Базанов, 60), С. Пиголкин, Ю. Смирнов, П. Железов, А. Симанкин, Е. Филиппов, М. Башарин, М. Белов, Ю. Рубинский, С. Максимов (И. Синяк, 70), А. Махов.

Голы: С. Максимов (33), П. Железов (42, 67), М. Башарин (51), А. Махов (70,74), С. Сосновиков (81, 84).