Первенство области, вторая лига: ФК «Колтекс» — чемпион 2013 года! - «Местный спрос»

Первенство области, вторая лига: ФК «Колтекс» — чемпион 2013 года!

В играх пятнадцатого тура первенства области по футболу среди команд второй лиги определился чемпион. Им второй год подряд стал колобовский «Колтекс», уверенно обыгравший на выезде «Энергию» из Комсомольска со счётом 6:2.

Колобовчане, понимавшие, что при удачном стечении обстоятельств они уже после этой игры могут оформить чемпионство, сразу же захватили инициативу на поле. К тому же обиженные комсомольцы после поражения в первом туре в Колобове со счётом 0:11 при своих болельщиках обещали дать бой. Следует отметить, что эта команда умеет настраиваться. В прошлом году комсомольские футболисты являлись грозой авторитетов, методично обыграв на своём поле большинство лидеров и выдав беспроигрышную серию из 8-ми матчей. Однако в этом сезоне «Энергия» так и не смогла наладить игру после неудачного старта. Вот и в этой игре боя не получилось, и редкие атаки хозяев разрушала надёжная оборона «Колтекса» в составе С. Пиголкина, А. Казакова, В. Ушакова и Ю. Смирнова. Вратарю А. Гриценко, по сути, так ни разу и не пришлось блеснуть своим вратарским мастерством. Практически в первом тайме игра была сделана. Уходя на перерыв, колобовские футболисты вели со счётом 4:0. Отличились П. Железов, М. Башарин, Ю. Рубинский, Р. Киреев. Во втором тайме колобовчане продолжили наращивать преимущество, и сначала красивый гол левой ногой в дальнюю «девятку» забил один из лучших бомбардиров команды Е. Серёдкин, а затем отличился вышедший на замену А. Махов. Хозяева сумели-таки порадовать своих болельщиков, забив в конце матча подряд 2 гола. Поздравляем колобовчан, которые блестящей и дисциплинированной игрой в этом сезоне обеспечили себе чемпионство за три тура до конца первенства.

Статистика игры: «Энергия» г. Комсомольск — ФК «Колтекс» п. Колобово 2:6 (0:4); 7 сентября 2013 г., город Комсомольск. Стадион «Труд», 150 зрителей. Судья: Михаил Соколов, республиканская категория (г. Иваново).

Состав команды: ФК «Колтекс»: А. Гриценко (А. Базанов, 46), С. Пиголкин, Ю. Смирнов (А. Махов, 62), А. Казаков, В. Ушаков, П. Железов, А. Симанкин, Р. Киреев (К. Иванов, 55), Е. Середкин, (Александр Шаров, 66), Ю. Рубинский, М. Башарин.

Голы: П. Железов (25), М. Башарин (32), Ю. Рубинский (37), Р. Киреев (41), Е. Серёдкин (57), А. Махов (77).

Примечание. За неявку ФК «Палех» на матч с ФК «Ильинское», согласно положению о проведении соревнований, с команды ФК «Палех» было снято 6 очков.