Кубок области: поражение на новом стадионе - «Местный спрос»

Кубок области: поражение на новом стадионе

В воскресенье, 25 августа, на стадионе «Спартак» состоялся матч 1/2 финала на Кубок области. Наш ФК «Спартак-Телеком» принимал команду «Родник» из Родников. Это была первая официальная игра на новом стадионе с искусственным покрытием.

Поначалу обе команды пытались наладить комбинационную игру на «новой траве», и, похоже, гостям удалось привыкнуть быстрее. После того, как захлебнулась одна из наших атак, мяч перехватили гости и в быстрой конт-ратаке доставили мяч к нашим воротам, где оставшийся без прикрытия их нападающий хладнокровно послал мяч в нижний угол ворот — 0:1, шла всего 15-я минута игры. После пропущенного мяча атаки на ворота «Родника» усилились, но мяч после ударов наших ребят летел куда угодно, но только не в ворота. И все-таки нам удалось сравнять счёт — Аркадий Сычёв получил мяч возле штрафной, обработал его и сильным ударом с лёта пробил в верхний угол ворот — 1:1. Всё оставшееся до перерыва время мяч практически постоянно находился на половине поля гостей, но счёт остался прежним, и команды ушли на перерыв.

И во втором тайме игра шла, в основном, у ворот «Родника», но если нашим игрокам никак не удавалось забить, то гости сумели воспользоваться ошибками нашей обороны и с 57-ю по 59-ю минуты дважды послать мяч в наши ворота, и счёт стал — 1:3. Атаки на ворота гостей следуют одна за другой, и гости пытаются за счёт фолов сбить темп игры, и вот после очередного нарушения судья матча назначает штрафной, следует подача в штрафную, и набежавший Роман Никифоров ударом головой сокращает разрыв в счёте — 2:3. В оставшееся до конца игры время обе команды пытались изменить счёт, но он остался прежним и теперь в ответном матче в Родниках для того, чтобы выйти в финал, нашей команде потребуется обыгрывать соперника с преимуществом в два мяча, а это будет сделать сложно, т. к. у себя на поле «Родник» играет ещё сильнее.

А по окончании матча состоялось награждение победителей и призёров турнира по дворовому футболу, которое проводила посетившая наш город прославленная трёхкратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира, депутат Государственной Думы Ирина Константиновна Роднина.

Статистика игры:

ФК «Спартак-Телеком» (Шуя) — «Родник» (Родники) 2:3 (1:1). 25 августа 2013 года. Стадион «Спартак». 16.30. Судья — Н. Роганов (в/к, г. Шуя).

Состав команды:

Д. Носков, Д. Мосягин, М. Васильев, Р. Никифоров, В. Карпов (И. Карманов), А. Матросов, И. Лебедев (И. Якимов), Е. Григорян (В. Кулёв), Ю. Макаров, А. Сычёв, Н. Осин.

Голы: А. Сычёв (42 мин.), Р. Никифоров (63 мин.).

Первенство области, 2 лига: лучшая игра сезона

Пожалуй, лучшую игру в этом году на сегодняшний день провели колобовчане в игре с одним из самых неудобных своих соперников — командой ФК «Ильинское». Игры этих соперников всегда носили принципиальных характер.

Именно эти команды из года в год борются за право быть лучшими во второй лиге областного первенства. Тем не менее, неудачный старт ильинских футболистов и продолжительная ничейная серия не позволяет им быть достойным конкурентом более стабильным командам. Прошедшая игра ещё раз это доказала. Матч прошёл по сценарию колобовчан, и, несмотря на некачественно подготовленный хозяевами газон, футболисты «Колтекса» смогли показать содержательный и результативный футбол. Андрей Шаров, не так часто радующий болельщиков своей игрой в этом сезоне в силу различных обстоятельств, показал свою лучшую игру, умело раздавая передачи, и забил 2 красивых гола. К сожалению, на 62-й минуте Андрей получил травму и вряд ли сможет сыграть в ближайших двух играх. Грамотный и умный футбол продемонстрировал опорный полузащитник «Колтекса» Евгений Середкин. Полностью контролируя центр поля, Евгений был первым на подборах, выигрывал единоборства и верховые мячи. Более того, Евгений поставил победную точку в матче, забив пятый гол после голевого паса А. Махова. Уверенно и чётко сыграла оборона «Колтекса». Пропущенный на 80-й минуте гол, скорее, недоразумение, связанное с плохим газоном, чем закономерность. Прошедшая игра также ознаменована первыми голами в этом сезоне Андрея Симанкина и Станислава Пиголкина и дебютом за основную команду молодого колобовчанина Александра Чередниченко.

Состав команды: А. Гриценко, С. Пиголкин, Ю. Смирнов (В. Ушаков, 46), А. Казаков (А. Чередниченко, 76), А. Бражников (В. Христенко, 46), А. Симанкин, П. Железов, Ю. Рубинский, Андрей Шаров (А. Махов, 63), Р. Киреев, (С. Сосновиков, 57), Е. Середкин (Александр Шаров, 72.)

Голы: Андрей Шаров (17, 38), А. Симанкин (37), С. Пиголкин (62), Е. Середкин (70).