Первенство области: победа с глубоким осадком - «Местный спрос»

Первенство области: победа с глубоким осадком

Игра лидера и аутсайдера не всегда оканчивается лёгкой прогулкой для первых. Отрицательным фактором является, в первую очередь, недооценка соперника. Именно такой случай и произошёл в игре регулярного первенства области среди команд второй лиги ФК «Колтекс» и «Гвардия». Колобовчане, не знающие пока горечи поражений, рассчитывали на лёгкую победу. Однако забыли, что даже в играх с аутсайдерами нужно показывать слаженный командный футбол, а не демонстрировать болельщикам индивидуальное мастерство. Собственно, последнего в первом тайме и наблюдать-то не пришлось. Болельщики пребывали в глубокой и неизбывной тоске, футболисты «Колтекса» не стеснялись в их присутствии «отвешивать» друг другу «комплименты», судья матча Юрий Тихомиров, работая за трёх арбитров, зафиксировал порядка 20 положений «вне игры» в атаках хозяев, «Гвардия», потирая руки, упорно делала своё дело и начинала уже думать о первых заработанных очках. Итог первого тайма — 0:0 — олицетворял собой, скорее, не успех «Гвардии», а отсутствие всяческой мысли и содержания в атаке хозяев.

Хорошо, что игра состоит из двух таймов, и в перерыве, заменив сразу четырёх игроков, колобовчане всё-таки вспомнили о своих лидерских амбициях, сделали необходимые выводы, и перед болельщиками предстала та команда, которую они привыкли видеть, начиная с 2012 года. За 15 минут второго тайма колобовчане усилиями Андрея Шарова и Александра Махова (дважды) забили 3 мяча, после чего «гвардейцы» уже не помышляли даже о ничьей. Спокойная и ровная игра «Колтекса» изобиловала своевременными передачами, игрой в одно-два касания, не сильными, но точными ударами по воротам соперника. Фланговые проходы Виталия Христенко и Сергея Сосновикова завершались точными передачами, с которых успешно завершали свои атаки Андрей Шаров и Кирилл Иванов. Победную точку в матче поставил 16-летний колобовчанин Евгений Филиппов, вышедший один на один с вратарём и хладнокровно переигравший его. 6:0 — крупная победа ФК «Колтекс», после которой, тем не менее, появился повод задуматься…

Статистика матча: ФК «Колтекс»: А. Гриценко (А. Базанов, 46), С. Пиголкин, Ю. Смирнов (Е. Филиппов, 72), А. Казаков, А. Бражников (В. Христенко, 46), Андрей Симанкин (К. Иванов, 56), П. Железов, Андрей Шаров (С. Сосновиков, 67), Ю. Рубинский, А. Некрасов (Махов, 46), М. Башарин (Р. Киреев, 46).

Голы: Андрей Шаров (52, 66), А. Махов (57, 60), К. Иванов (74), Е. Филиппов (83).

Примечание. За неявку ФК «Палех» на матч с ФК «Ильинское», согласно Положению о проведении соревнований, с команды ФК «Палех» было снято 6 очков.

Первенство области среди ветерановВ субботу в городе Иваново состоялся матч на первенство области среди ветеранов между командами «Радужка» и ФК «Шуя», результат игры 8:1 в пользу «Радужки». Мяч у нас забил Роман Герасимов. Следующий матч команда проводит на выезде в городе Вичуге с командой ФК «Вичуга».