Открытый чемпионат города Шуи и Шуйского района по футболу - «Местный спрос»

Открытый чемпионат города Шуи и Шуйского района по футболу

Состоялись матчи 8 и 9 тура:

«Перемилово» — «Колтекс» 3:2.

«Южное шоссе» — «Эггер» 4:0.

«Авангард» — «Шуйский район» 4:0.

«Южное шоссе» — «Перемилово» 12:0. (Е. Коротков — 7, К. Иванов — 2, Е. Полоцкий, А. Мочалов и Д. Плетнёв).

Игра с аутсайдером турнира командой «Перемилово» поначалу складывалась нелегко, в первом тайме было забито всего 4 мяча. Но во втором тайме команда «Южное шоссе» прибавила в движении и защита гостей не выдержала, начала ошибаться, и в их ворота были забиты ещё 8 мячей. Особенно отличился Евгений Коротков — он сумел забить 7 мячей — в этом году в одном матче больше не забивал никто! И теперь на его счету стало 19 мячей.

«Шуйский район» — «Колтекс» 3:3. (Р. Шорыгин — 2 и В. Бойко — А. Махов — 2 и С. Пиголкин).

Боевая ничья! Хотя сначала всё складывалось в пользу игроков команды «Шуйского района», в первом тайме они забили 2 мяча и ещё не раз могли увеличить счёт, но после перерыва гости из Колобово переломили неудачно складывающийся для них матч и сумели сравнять счёт — 2:2. После чего пошла обоюдоострая игра с обеих сторон, и в последние минуты игры команды обменялись голами — сначала в ворота «Колтекса» был назначен пенальти, его реализовал Роман Шорыгин — 3:2, всё решили хозяева — победа. Но с этим были явно не согласны колобовчане, и на последней минуте матча Александр Махов сравнивает счёт — 3:3. «Эггер» — «Авангард» 1:4. (П. Поляков — А. Сычёв, Е. Григорян, В. Кулёв и Ю. Макаров).

На игру с «Эггером» команда «Авангард» вышла в звании чемпиона города 2013 года и, возможно, именно это сказалось на их игре в первом тайме. Пропустив мяч в начале игры, они затем долгое время пытались сравнять счёт, но до перерыва им этого не удалось. А во втором тайме сказался класс игроков «Авангарда» — сначала Аркадий Сычёв сравнял счёт после точного паса Александра Трофимкина, а буквально через несколько минут Евгений Григорян забивает второй мяч — ему мяч выложил под удар Василий Кулёв. Вскоре и сам Василий забил красивый мяч с линии штрафной в ворота «Эггера», а последний четвёртый мяч забил Юрий Макаров.

На фото: стоят — Максим Башарин, Роман Белов, Евгений Касаткин, Александр Трофимкин, Евгений Григорян, Аркадий Сычёв, Владимир Карпов. Сидят — Илья Лебедев, Дмитрий Клубов, Роман Молозин, Василий Кулёв, Юрий Макаров. Также за команду играли — Сергей Кудряшов, Вадим Погонин, Дмитрий Телегин, Андрей Антонов, Владимир Уваров, Дмитрий Коржев, Евгений Серёдкин и Алексей Трунов.

Лучшие бомбардиры:

Евгений Коротков («Южное шоссе») — 19 мячей, Аркадий Сычёв («Авангард») — 18 мячей, Юрий Макаров («Авангард») — 13 мячей, Александр Некрасов («Колтекс») — 6 мячей, Евгений Григорян («Авангард») — 7 мячей, Дмитрий Буров («Эггер») — 6 мячей, Алексей Лисин («Шуйский район») — 5 мячей, Дмитрий Рахманов («Эггер») — 5 мячей, Александр Махов («Колтекс») — 5 мячей, Василий Кулёв («Авангард») — 5 мячей, Антон Лебедев («Шуйский район») — 4 мяча, Антон Бражников («Эггер») — 4 мяча, А. Сироткин («Перемилово») — 4 мяча, Кирилл Иванов («Южное шоссе») — 4 мяча, Роман Шорыгин («Шуйский район») — 4 мяча, Александр Шутов («Шуйский район») — 3 мяча, Алексей Смирнов («Южное шоссе») — 3 мяча, Максим Башарин («Авангард») — 3 мяча, Сергей Кудряшов («Авангард») — 3 мяча, Александр Пиголкин («Шуйский район») — 3 мяча, Станислав Пиголкин («Колтекс») — 3 мяча.