На дорожке чемпионата мира - «Местный спрос»

На дорожке чемпионата мира

В преддверии чемпионата мира по легкой атлетике в Москве 8 августа прошли тестовые соревнования среди юношей и девушек, на которые были приглашены и сильнейшие наши легкоатлеты Сергей Гурьев (школа № 20), Алена Агапова (школа № 2), Наталья Антонова (школа № 20) и Юлия Смирнова (гимназия № 1).

Всем спортсменам предстояло на себе испытать процедуру подготовки, разминки, регистрации, выхода на старт, торжественное представление участников, бег по дорожке, прохождение микс-зоны, общение с прессой и, самое главное, участие в процедуре награждения. Победителями в своих возрастах стали: Алена Агапова на дистанции 400 м, Сергей Гурьев на дистанции 1500 м, Наталья Антонова на дистанции 1500 м. Юлия Смирнова заняла 3 место на дистанции 400 м. Будем надеяться, что кто-то из этих молодых спортсменов когда-нибудь выступит уже на взрослом чемпионате мира.

Кроме этого, в августе молодые шуйские легкоатлеты приняли участие и в нескольких соревнованиях различного уровня. На пробеге «Русская верста» в Костроме победителями в своих возрастах стали: Сергей Гурьев, Алена Агапова, Виталий Шалунов (гимназия № 1), а Наталья Антонова заняла 2 место. На этапе Гран-при России по горному бегу в Ярославле чемпионкой стала Наталья Антонова, а Сергей Гурьев и Виталий Шалунов заняли 2 место. А совсем недавно, 10 августа, на Дне физкультурника новый рекорд города среди мальчиков 12-13 лет на дистанции 2000 м установил один из сильнейших бегунов России в своей возрастной группе Виталий Шалунов, показавший результат 6.27,9.

Мальчиков и девочек 10-15 лет приглашаем заниматься легкой атлетикой. Занятия проводятся на стадионе «Труд» по понедельникам, средам, пятницам с 11.00. Во вторник, четверг, воскресенье — на лыжной базе «Осиновая гора» с 11.00. Занятия бесплатные. Дополнительная информация по телефону: 8-915-833-40-33.