Неудача в Вичуге - «Местный спрос»

Неудача в Вичуге

4 августа, в Вичуге состоялся пропущенный матч 5-го тура Чемпионата области среди команд высшей лиги, в котором наш ФК «Спартак-Телеком» играл с «Кооператором».

После того, как в прошлом матче была одержана победа над вичужанами, у обеих команд стало по 21 очку, но у «Кооператора» было две пропущенных игры, а у нас одна. Накануне «Кооператор» встречался с ФК «Кохма» и одержал победу со счётом — 4:1 и оторвался от нас на 3 очка. Таким образом, в предстоящей игре нам нужна была только победа, чтобы догнать соперника.

Матч состоялся на стадионе «Ногинец», где уложена искусственная трава (теперь и у нас есть такое поле на стадионе «Спартак»), но перед самым его началом прошла сильная гроза, и мокрое поле создало дополнительные трудности. Хозяева поля вышли на игру в своём сильнейшем составе с явным желанием решить судьбу золотых медалей уже в сегодняшней игре, но стартовый натиск им успеха не принёс, более того, игра выровнялась, и уже наши игроки создали несколько опасных моментов у чужих ворот.

Так, после удара Аркадия Сычёва мяч пролетел рядом со штангой, а после сильного удара с 30 метров Ильи Лебедева, хозяев поля выручил вратарь, отбивший мяч из нижнего угла ворот. Через несколько минут уже у наших ворот возник опасный момент — после подачи в штрафную площадь их нападающий сумел опередить наших защитников и пробил по воротам головой, но вратарь Дмитрий Носков, правильно выбрав позицию в воротах, отбил мяч, а после повторного удара мяч пролетел выше перекладины. Всё шло к тому, что первый тайм закончится без забитых мячей. Но тут в игру вмешался судья матча, игрок хозяев делал прострел в штрафную и мяч попал в нашего игрока, но он посчитал, что была игра рукой и назначил в наши ворота на 42-й минуте пенальти, который реализовал их игрок — 1:0 в пользу «Кооператора», и через несколько минут команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра, в основном, шла у ворот хозяев, которые любыми путями защищали своё преимущество, не брезгуя порой и грубой игрой. Так, ещё в первой половине игры судья показал им 3 жёлтые карточки, а во втором — ещё 3 и одну красную. Соперники остались вдесятером, грамотно отошли в оборону и играли только на контратаках, а в середине тайма сумели вновь использовать ошибку нашей обороны и забили в наши ворота второй мяч. И, как ни пытались наши футболисты хотя бы размочить счёт, результат сохранился до конца матча 2:0 в пользу «Кооператора». И, таким образом, несмотря на то, что ещё будут сыграны стыковые матчи, они и станут чемпионами области. Ну, а наш «Спартак-Телеком» должен удержать за собой второе место.

Статистика игры:

«Кооператор» — ФК «Спартак-Телеком» (Шуя) — 2:0 (0:0). 4 августа 2013 г., г. Вичуга, стадион «Ногинец», 17.00, судья — С. Лоськов (р./к. кат., г. Родники).