Главное – воля к победе - «Местный спрос»

Главное – воля к победе

17 февраля завершился второй круг чемпионата «Детской лиги» по футзалу.

Главное – воля к победеВ 2 часа пополудни команды «Ракета» («Регион-ресурс») и «Орлёнок» («Навигатор») встретились в спортзале ШГПУ, чтобы определить, кто же из них сильнейший. Построение команд, дружеское рукопожатие капитанов. Свисток. Первые минуты борьбы – бег гурьбой за мячом. Лишь к середине первого тайма настойчивые комментарии главного судьи и тренера в одном лице помогли-таки разобраться ребятам, кто из них центровой, кто левый полузащитник или правый нападающий. Игра, наконец-то, приняла зрелищный характер. Зрители, а это, в основном, родители ребят, вышедших на поле, словно дети, радовались каждому удачному пасу. А когда игроки одной из команд забивали гол, овации не смолкали несколько минут.

В перерыве беседую с мамой Богдана Субботы из команды «Орлёнок». Лилия Григорьевна рассказывает про сына:

– Богдан занимается у тренера Александра Филищинского всего-то с октября 2007 года, но за это время прогресс налицо. Мальчик делает в спорте серьёзные успехи. Правда, я не довольна сегодняшней игрой. Обычно «орлята» играют здорово, а сегодня что-то слабовато. Хотя и проигрывают, но надо отдать должное их упорству и воле к победе.Главное – воля к победе Вот Олег Злобин после болезни, а всё равно вышел на поле.

Свисток. Второй тайм. №9 команды «Ракета» Миша Рыбников ловким финтом обводит одного соперника, второго… и с громким стуком ударяется лицом об пол. Судья прерывает матч и оказывает мальчику первую помощь. А когда после приложения дозы льда к щеке игрок №9 вышел на поле, зрители, увидев синяк, зааплодировали мужественному мальчишке. Со счётом 5:3 команда «Ракета» выиграла этот матч. Кое-кто из «Орлёнка» не сдерживал слёз горечи поражения, сожалея о пропущенных в свои ворота мячах. Это и неудивительно, ведь игрокам-то всего по 5-7 лет.

Ещё две команды, «Звезда» («Авангард») и «Юность» («Коммерсантъ»), сыграли матч между собой в этот день, который закончился со счётом 1:1.

Третий круг игр по футзалу среди «цыплят» состоится в марте. Пока положение команд таково: