Июньские победы шуйских конников - «Местный спрос»

Июньские победы шуйских конников

Летние старты для наших конников проходят очень удачно.

У воспитанниц конной секции сейчас самая напряженная пора — участие в турнирах разного уровня и напряженные тренировки. Девчата совершенствуют и закрепляют свои знания по преодолению препятствий различной высоты. А соревнования показывают, что делают они это хорошо.

В турнире, который проходил в Коврове, свои возможности продемонстрировали девчата первого года обучения. Ольга Биточкина на жеребце Фавор вошла в пятерку сильнейших. В открытом чемпионате Костромской области на кубок губернатора участвовала Ксения Хохлова. Среди 100 сильнейших конников из пяти областей: Владимирской, Ивановской, Костромской, Нижегородской и Ярославской — она не затерялась. В конкуре 100 см на кобыле Фиопия Ксения стала золотым призером, а на мерине Крокус завоевала второе место.

В Ивановской области впервые прошли конные соревнования для детей с ограниченными возможностями. Третий год занимаются на территории конной секции дети из детского дома-интерната ШКЦСОН. Они успешно верхом преодолели полосу препятствий, состоящую из 7 этапов. В турнире-фестивале спорта победила дружба, все 5 команд были награждены сладкими призами.

Хорошие результаты показали шуйские спортсменки и в областном турнире на кубок губернатора Ивановской области. В зачете «Дети» в конкуре на 100 см Ксения Хохлова на мерине Крокус заняла второе место. В этапе «Управление молодыми лошадями» на кобыле Аристократка Анна Руслякова стала серебряным призером, а Ксения Хохлова на кобыле Десна — бронзовым. Впереди у девчат секции турнир первенства ЦФО и международный старт. Пожелаем им удачи.

От 21 Июня 2013 года Андрей ХОХЛОВ, тренер-преподаватель конной секции МОУДОД «ДООСШ».