Китовчане – победители - «Местный спрос»

Китовчане – победители

Общее командное место наших спортсменов — первое. Очередной кубок — наш!

18 мая прошел открытый кубок Ярославской области по армспорту. За право стать лучшими соревновались спортсмены из 10 команд. Основу команды Ивановской области составляли ребята из ДЮСШ № 5 села Китово.

Первыми в своих категориях стали Яна Малафеева, ДЮСШ № 5; Тать­яна Морозова и Наталья Крайкина, с. Китово; Татьяна Андреева, п. Колобово; Эмин Пирсаатов и Николай Абысов, г. Иваново. Вторые места заняли Кристина Бойкова и Мария Кузьмина, ДЮСШ № 5. Бронзовыми призерами стали Алена Воронова, Китовская МСОШ, и Анатолий Хомяков, ПЛ № 4. Одного очка не хватило Максиму Кузьмину до призового места. Неважно выступив на левой руке, он реабилитировался и стал вторым на правой. Хорошую борьбу среди мужчин показали юноши Сергей Тараканов, Андрей Панов и Никита Шелатонов, все они воспитанники Китовской ДЮСШ № 5. В абсолютном первенстве среди женщин победу одержала Татьяна Андреева, а среди мужчин абсолютным чемпионом стал Эмин Пирсаатов. Общее командное место наших спортсменов — первое. Очередной кубок — наш!

В это же время прошли соревнования по армлифтингу (сила хвата). В армлифтинге вес необходимо поднять за круглую вращающуюся ручку диаметром 60 мм. Лучшей среди женщин стала Татьяна Анд­реева, завоевавшая третье золото этого дня. Она подняла 48 кг. Второе место у Натальи Крайкиной.

— Подводя итоги уходящего соревновательного года, можно смело сказать, что сезон у армборцов удался, — подтверждает тренер по армспорту Китовской спортшколы Наталья Крайкина.

Соревновательный сезон закончился. Много положительных моментов принес он для ребят ДЮСШ № 5, где появилось немало перс­пективных спортсменов. Китовская команда неоднократно становилась первой как в области, так и за ее пределами, впервые стала второй на Всероссийских сельских играх и третьей на ЦФО.