«Учимся премудростям футбола» - «Местный спрос»

«Учимся премудростям футбола»

Возобновились игры чемпионата «Деловая Шуя – 08», с 26 января стартовал 2 круг.

Украшением нашего футбольного праздника был центральный матч «Авангард-Регион-Ресурс»-«Коммерсантъ» 5:3. Матч состоялся 3 января. Вся шуйская спортивная элита смогла лицезреть футбольное сражение. Составы обеих команд на поле выводили самые юные футболята, как в лиге чемпионов. Малыши были в формах старших товарищей, а в перерыве между таймами они показали номер с элементами техники владения мячом. Это было круто.

А сам матч был динамичным и зрелищным. «Авангардовцы», укомплектованные только шуйскими футболистами, по ходу встречи имели территориальное преимущество и контролировали счет матча. «Коммерсы» хороши, как всегда, но травмы ведущих игроков сказались на уровне игры. Надеемся, что у себя дома во втором матче мы одолеем очень грозного соперника. Все 45 игр первого круга были интересными и результативными. Шуйской футбольной молодежи – «Смена-ТС», «Дружба» и «Ураган» – тяжеловато было тягаться с матерыми профессионалами. Сказывается возраст и опыт. Самое главное – они не унывают: «Мы учимся премудростям футбола, а играть с сильным соперником всегда интереснее и поучительнее. Пройдет год-два, мы подрастем и еще зададим жару старикам футбола. Самое главное, что у нас есть возможность оттачивать свое мастерство в большом спортивном зале ШГПУ». В последнем матче первого круга встречались «Космос-Китово» – «Ураган» 6:5. Юноши 1992 г.р. имели реальный шанс добыть первую победу. До середины 1 тайма они вели в счете 2:0. На перерыв ушли 2:2. На 44 мин. 4:4. Проиграли в последние пять минут.

Результаты игр 10 тура ошарашили всех знатоков футбола. Лидеры теряют очки. Звездная игра Рузина Андрея (Ювентус). Китовчане потеряли страх в атаке. Первые в этом году и долгожданные голы забивают Дементьев В. и Леньков Д.