На пути к новым вершинам - «Местный спрос»

На пути к новым вершинам

Воспитанники ДООСЦ приняли участие в двух международных турнирах и первенстве России по шахматам.

Шахматы

Воспитанника секции шахмат Павла Кобылкина (тренер-преподаватель Н. А. Исаев) хорошо знают в Ивановской области, Павел — призер всех областных турниров, участник первенства ЦФО. Среди пятерых шахматистов из Ивановской области он принял участие в первенстве России по шахматам, и с неплохим результатом — по числу очков в команде Ивановской области у него 3 место. На первенстве Павлу пришлось сражаться с четырьмя кандидатами в мастера спорта по шахматам.

На первенство России приехали спортсмены из 84 регионов 9 федеральных округов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. У троих спортсменов из Северо-Западного федерального округа Павел выиграл 2:1, с четырьмя шахматистами ЦФО и ЮФО он сыграл вничью и проиграл по партии спортсменам из Алтайского края и Камчатки. В общем зачете у Паши 4 очка из 9 возможных. Это очередное достижение в копилке побед шуйского спортсмена.

Самбо

Воспитанники тренера-преподавателя М. Иконостасова приняли участие в турнире в Фурманове. Среди ста участников-спортсменов Ивановской и Костромской областей были и шуяне. Даниил Тюков в весовой категории 30 кг стал золотым призером, а Эдуард Турыгин (вес 38 кг) — серебряным.

Конный спорт

Шуянки приняли участие в открытом первенстве г. Иванова. В турнире по выездке принимали участие воспитанники первого года обучения, они сумели войти в десятку сильнейших среди 30 всадников из Владимирской, Нижегородской, Костромской и Ивановской областей. Это Анна Руслякова и Светлана

Майорова. Хочется отметить, что у шуян нет закрытого манежа, но их результаты — на уровне лучших в Ивановской области. Шуянка Ксения Хохлова стала бронзовым призером.