Шуяне стали призерами - «Местный спрос»

Шуяне стали призерами

В период новогодних каникул шуйская команда «Спартак-Телеком» (юноши 1994 г.р.) участвовала в 16-ом Всероссийском турнире лиги мини-футбола «Кожаный мяч-2008», который прошел в г. Иванове. В соревнованиях среди футболистов 1994 г.р. в 4-х группах участвовало 16 команд.

В группе А победителем стала команда «Текстильщик-94» (г. Иваново), выигравшая у футболистов г. Котлас (Архангельская обл.) 7:2, костромского «Диаманта» 9:2, вичужского «Ногинца» 6:0. В группе Б победителем стала московская команда ЦСКА, выигравшая у костромской «Орбиты» 6:4, у «Спартака» из Карелии 13:0, у фурмановского «Восхода» 9:2. В группе Г победителем стала команда ДЮСШ-6 г. Норильска, выигравшая у «Дорожника» (г. Сухиничи) 7:3, у костромского «Юного спартаковца» 3:2, «Тепличного» (Ивановский район) 17:1.

В группе В победителем стала шуйская команда «Спартак-Телеком», выигравшая у ДЮСШ-28 из Уфы 5:0, у команды «Лига футбола» из Вологды 7:2, у «Факела» из Москвы 14:0.

Победители групп играли в полуфиналах. Шуяне стали призерамиВо второй полуфинальной игре встречались шуйская команда «Спартак-Телеком» и ДЮСШ-28 из Норильска. По ходу игры в счете лидировала то одна, то другая команда. В основное время игра закончилось ничейным результатом 4:4. Для выявления победителя пробивали послематчевые пенальти, результат 4:2 в пользу шуйской команды. Следует отметить хорошую игру вратаря команды Ивана Клинникова и игроков, забивших победные голы: Егора Щудрина, Илью Сидорова, Алексея Мочалова, Никиту Осина, Василия Кулева.

Финал – ЦСКА (г. Москва) и «Спартак-Телеком» из Шуи. Начало было ошеломляющим – 3:0 в пользу москвичей. У шуйских футболистов заметно волнение, потому что армейская команда играет в полную силу и хочет взять реванш за проигрыш в том году. На перерыв команды уходят при счете 3:1 в пользу москвичей. К середине второго тайма шуйская команда прибавляет в игре и выравнивает ситуацию на площадке, счет становится 4:4. Но шуяне к концу игры набирают 5 штрафных фолов, а по правилам мини-футбола каждый последующий фол пробивается с 10-метровой отметки. В этой ситуации преимущество оказывается у армейской команды, и за две минуты до конца игры со штрафных ударов москвичи забивают 2 гола и выигрывают со счетом 6:4.

В итоге шуяне становятся серебряными призерами соревнований. За шуйский «Спартак-Телеком» играли А. Мочалов (капитан команды) – 14 голов, Е. Щудрин – 7 голов, Н. Осин – 5 голов, В. Кулев – 8 голов, И. Сидоров – 2 гола, А. Кирьянов – 2 гола, И. Клинников, Д. Плетнев, А. Ратушняк, П. Дружков, Д. Кабешов, К. Дудин.