«Атмосфера» растит достойных бойцов - «Местный спрос»

«Атмосфера» растит достойных бойцов

В соревнованиях принимали участие спортсмены двух возрастных категорий — младшие юноши 2001-2002 г. р. и юноши 1999-2000 г. р.

На первенство съехались 166 боксеров из Владимирской, Костромской и Ивановской областей. Шую представляли семь спортсменов, которые тренируются в фитнес-центре «Атмосфера» под руководством тренеров Вадима Мурыгина и Александра Пятлина. Большинство ребят выступали на соревнованиях подобного уровня впервые, тем не менее все показали себя хорошо обученными, целеустремленными бойцами. Так, проводивший свой первый бой Архип Логачев в упорном поединке проиграл будущему чемпиону соревнований, боксеру из г. Иваново, всего одно очко. Даниил Давыдов (шк. № 7) также уступил будущему финалисту соревнований.

Третье место на турнире завоевали Сергей Кислин (шк. № 7), Павел Гогин (шк. № 7) и Дмитрий Петров (шк. № 20). Второе место — у Александра Молева (шк. № 7). Саша Молев провел на турнире три боя, в двух безоговорочно одержал победу, а в финале в упорном и неоднозначном поединке с разногласием судей в одно очко уступил победу бойцу из г. Вичуги. Первое место в весовой категории 54 кг, не дав своим соперникам ни единого шанса, завоевал Егор Сироткин (шк. № 20). В финале за счет жёстких и точных прямых ударов Егор заставил сдаться соперника из Иванова. Красивую победу одержала наша девушка Ксения Заблудина (шк. № 7). Грамотно построив свой бой, она отправила свою соперницу в нокдаун в первом раунде.

Все победители соревнований награждены бесплатными абонементами на посещение фитнес-центра «Атмосфера» в течение месяца. Огромное спасибо шуйскому спорткомитету, Сергею Шестухину, Дмитрию Филиппову, Аркадию Кочину, Андрею Петрову, Анатолию Логачеву, Александру Каманину и Ивану Белоиваненко за помощь в проведении соревнований, а также поддержку развития бокса в Шуе.