Китовский «Ураган» лидирует - «Местный спрос»

Китовский «Ураган» лидирует

16 марта прошли игры 8‑го тура 2‑й лиги чемпионата «Уни-Лига-2013» по мини-футболу в г. Иваново.

Китовский «Ураган» встречался с предпоследней командой лиги «Фаворит». По расположению команд в турнирной таблице проблем у «Урагана» в этой игре не должно было быть, но чем хороши игры, так это своей непредсказуемостью. Игра началась атаками «Урагана», игроки которого имели 5-6 хороших моментов для взятия ворот, но на последнем рубеже хорошо играл вратарь «Фаворита». Но вскоре мяч все-таки влетает в ворота «Фаворита», после удара Анатолия Коллерова мяч попал в спину Мурата Гасанли и влетел в ворота. Спустя пару минут уже Анатолий Коллеров ошибся у своих ворот, и два игрока «Фаворита» спокойно закатили мяч в наши ворота.

«Ураган» даже после этого пропущенного гола продолжал осаждать ворота противника, но мяч не хотел идти в ворота, и только под конец 1‑го тайма Владислав Шишкин не сильным ударом из-под защитника пробивает вратаря «Фаворита». Второй тайм, как и первый, начался атаками «Урагана». Ошибки в обороне привели к двум пропущенным голам, и уже «Фаворит» ведет 3:2. «Ураган» уже приучил, наверное, всех, что сначала создает себе трудности, которые потом героически исправляет. Сначала Василий Кулев хлестким ударом в нижний угол сравнивает счет, спустя пару минут Владимир Бойко с острого угла рикошетом от игрока «Фаворита» выводит «Ураган» вперед, а под конец игры он же, сыграв в стенку с Юрой Макаровым, вколотил мяч в пустые ворота. Эта победа позволила остаться «Урагану» на 1‑м месте и еще на шаг приблизится к 1‑й лиге.

От 19 Марта 2013 года Подготовил Олег БОЙКО.