В гостях — хорошо! - «Местный спрос»

В гостях — хорошо!

В гостях — хорошо!В городе Нерехте прошел открытый кубок по армрестлингу. Первое место среди девяти команд завоевали наши спортсмены. То, что китовчане год от года выступают лучше, признали даже соперники по результатам состязаний.

Анатолий Хомяков, выступая среди мужчин, одержал победу над призером первенства России костромичем Андреем Лапаковым, став в результате вторым среди мужчин и первым в возрастной категории юношей. Сергей Тараканов, выступая всегда в категории до 70 кг, решил попробовать себя свыше 70 кг. Проиграв лишь 100 кг атлету из г. Костромы, Сергей стал вторым. Татьяна Морозова, 30‑летний тренер по акробатике, совсем недавно пришла в армспорт, но уже получила весомые результаты — в области она третья, на ЦФО — вторая и вот, наконец, долгожданное золото.

Особо хочется остановиться на победах Ильи Воробьева и Павла Лазарева, ставших первыми в своих весовых категориях, причем, на условиях, весьма нелегких. У Ильи ограниченные возможности по зрению, а 14‑летнему Павлу пришлось выступать в категории до 65 кг, где боролись, в основном, 17‑летние атлеты. Воля к победе каждого привела к желаемому результату.

Впервые на соревнованиях выступали и юные Павел Салов (1999 г. р.) и Иван Куприянов (2001 г. р.). В своих весовых категориях мальчики стали вторыми. Травмировав руку, серебро получил Алексей Голякин, студент ИГЭУ. А тренер Наталья Крайкина, проиграв лишь мастеру спорта, неоднократной чемпионке России Наталье Смирновой, также стала второй. Андрей Панов пришел заниматься два месяца назад. На первых соревнованиях проиграв всем, он поставил цель добиться успеха, много занимался и добился своего. Третьи места заняли Юрий Горбунов, Александр Иргашев, Алена Воронова, Андрей Панов, Кирилл Жилин. В копилку команды очки принесли Никита Шелатонов, Полина Новикова, Мария Кузьмина, Максим Кузьмин, Дмитрий Кузнецов, Илья Мухамедов, Владислав Голякин. Спасибо всем за победу!