Победа, добытая в тяжелой борьбе - «Местный спрос»

Победа, добытая в тяжелой борьбе

2 марта прошли игры 7-го тура 2-й лиги чемпионата «Уни-Лига-2013» по мини-футболу в г. Иваново.

Китовский «Ураган» встречался со своим соседом по турнирной таблице командой «Тандер». Победа любой команды выводит ее на чистое 1-е место, так как лидер «Губернский наблюдатель» проиграл 1:4 «Транзит 37». Это была цент­ральная игра тура.

Игра началась осторожно, но спустя 5 минут Василий Кулев, убежав от соперника, открыл счет. Ритм игры не изменился, он напоминал замедленный фильм. Игроки команд действовали неторопливо и вальяжно. В середине тайма защита «Урагана» допускает ошибку у боковой линии, и два игрока «Тандера» выходят против одного вратаря и забивают ответный гол. Но спустя несколько минут комбинация в стенку у ворот «Тандера» в исполнении Ниджата Джалал Заде и Владислава Шишкина привела к голу последнего. Счет 2:1 остался без изменения до конца тайма, хотя опасных моментов у ворот обеих команд было создано немало.

Начало второго тайма было для «Урагана» просто кошмарным сном. Сначала Владимир Бойко умудрился не попасть в пустые ворота, а потом получили курьезный гол в свои ворота. Вратарь «Тандера» сильно бросил мяч в сторону ворот противника, вратарь «Урагана» вышел на этот мяч, который по логике должен был уйти в аут за ворота, но мяч предательски попал в штангу и отскочил к игроку «Тандера», который закатил его в пустые ворота, а спустя пару минут уже защитник «Урагана» затеял перепас на пятачке у своих ворот, и мяч рикошетом от своего игрока влетает в ближний угол ворот не ожидавшего его вратаря.

И только после этого гола «Ураган» проснулся и начал играть в свой футбол. Однако времени на реабилитацию становилось все меньше и меньше, а забить никак не удавалось. Защита и вратарь «Тандера» действовали безупречно, не забывая о контратаках на ворота соперника. Но за 5 минут до конца игры «Урагану» удалась быстрая атака, и Василий Кулев, замкнув передачу с фланга, сравнивает счет 3:3. «Тандер» немного подсел в концовке, так как был согласен на ничью, но за 1,5 минуты до конца после прострела с фланга защитник «Тандера» в борьбе с нападающим «Урагана» срезает мяч в свои ворота. Правила футбола гласят, что надо играть с первой и до последней минуты, а когда начинаешь играть на удержание, то можешь потерять инициативу и нить игры. Эта победа, добытая в тяжелой борьбе, вывела «Ураган» на первое место, которое ему придется отстаивать в следующих играх, так как задача перед командой стоит серьезная – выход в первую лигу с первого места.

От 5 Марта 2013 года Подготовил Олег БОЙКО.