Быть первым почетно - «Местный спрос»

Быть первым почетно

№ 3 «Север» — «Кураж-ДФЛ» (Китово) 2:6

Команда из Шуйского района была несомненным фаворитом в этом матче. Что она и доказала до перерыва. По ходу первого тайма наставник «Куража» Александр Филищинский поделился с обозревателем своими мыслями. «Логично для этого матча, что соперник наш играет от обороны, мы активизируем атаку. Продолжаем работу по подготовке различных схем ведения игры, взаимодействия в связках», — сказал Александр Иванович.

До перерыва «Кураж-ДФЛ» довел счет до 0:4 в свою пользу. А вскоре Кирилл Иванов своим голом (он для него стал вторым в матче) установил счет 0:5. Через некоторое время Евгений Коротков оформил хет-трик — 0:6. «Северу» удалось забить пару ответных голов, один из них с пенальти. В итоге — заслуженная победа команды их Китова 2:6.

№ 4 «Кураж-ДФЛ» (Китово) — «Страйк» 12:3

Фаворитом в матче был «Кураж». Пока никто не может не то что обыграть, но хотя бы сыграть на равных с ним. Уже к перерыву команда из Китова вела со счетом 7:0. Голы забивались на любой вкус: после комбинаций, индивидуальных проходов, дальних ударов…

Счет в матче стал 9:0, и только после этого Сергей Бухарев («Страйк») «размочил» результат. «Страйк» тут же забил еще два гола, но последнее слово все равно осталось за китовцами, еще трижды поразившими ворота Дмитрия Подборнова — 12:3. В памяти остался эпизод с голом, который забил Евгений Коротков. Двухходовку в атаке начал Роман Киреев, подключил к ней Короткова, который сыграл в «стеночку» с Кириллом Ивановым и, получив ответный пас, пробил по воротам.

№ 5 «Росрезерв» (Подвязновский) — «Кураж-ДФЛ» 2:6

Пожалуй, лидеру группы «А» в этом матче достался самый трудный соперник из всех сыгранных пока встреч. Тем не менее, фавориты этого матча открыли счет, когда капитан Александр Савватеев в индивидуальном проходе по левому флангу точно пробил.

Ударом с «пятака» у ворот «Куража» Алексей Левинский отквитал гол. Позже ситуация повторилась: команда Александра Филищинского вновь вышла вперед, но «Росрезерв», благодаря голу Сергея Бурина, со штрафного снова сравнял счет 2:2. Ну, а потом голы забивал только лидер, победа которого в целом получилась закономерной.

От 26 Февраля 2013 года Матчи комментировал В. И. Замерчук.