2 и 3 февраля прошли игры 3‑го тура чемпионата‑2013 Уни-Лига - «Местный спрос»

2 и 3 февраля прошли игры 3‑го тура чемпионата‑2013 Уни-Лига

«Ураган» встречался со старожилом второй лиги командой «Транзит‑37».

Игра началась неудачно для «Урагана» — уже на первой минуте «Транзит‑37» открыл счет. Через пару минут Мурад Гасанли замкнул прострел и сравнял счет, но вскоре «Транзит‑37» снова выходит вперед из-за грубой ошибки в обороне, которых в этой игре у игроков «Урагана» было много. Но этот гол только раззадорил игроков «Урагана», которые ответили тремя голами, отличились Мурад Гасанли, Владислав Шишкин и Марат Джаббаров. Но на последней минуте 1‑го тайма «Транзит‑37» со свободного паса у линии штрафной «Урагана» сокращает счет 4:3.

Второй тайм начался атаками команды «Транзит‑37», но, выдержав натиск, «Ураган» перехватил инициативу, и Владимир Бойко сильнейшим ударом с угла в верхний угол ворот увеличивает разрыв в счете. И тут игроки «Урагана» расслабились и начали совершать ошибки в обороне, чем тут же воспользовались игроки команды «Транзит‑37», сумевшие сравнять счет 5:5.

Все пришлось начинать сначала, и «Ураган» с этим справился. Сначала Владимир Бойко, обыграв двух игроков противника, вколотил мяч в нижний угол ворот, а потом капитан команды Анатолий Коллеров был первым на добивании и довел счет до 7:5, результат оказался окончательным. Другая команда Шуйского района — «Кураж-ДФЛ», выступающая в 3‑й лиге, встречалась с командой «Север». Игра прошла в интересной и упорной борьбе и завершилась очередной победой «Кураж-ДФЛ» со счетом 6:2. Отличились Евгений Коротков — 3 мяча, Кирилл Иванов — 2 мяча и Роман Киреев.

В следующем туре «Ураган» сыграет с «КБФ», а «Кураж-ДФЛ» — с командой «Страйк».

От 6 Февраля 2013 года Подготовил Олег БОЙКО.