Очередной успех шуйских атлетов - «Местный спрос»

Очередной успех шуйских атлетов

25-26 января в Иванове прошел чемпионат Ивановской области в жиме лежа памяти мастера спорта России А. А. Чащухина.

В турнире принимали участие спортсмены всего Ивановского региона. Честь нашего города отстаивали воспитанники ведущего тренера по пауэрлифтингу Михаила Кроста и тренера-преподавателя фитнес-центра «Атмосфера», мастера спорта России по пауэрлифтингу Дениса Жигулина.

Как рассказал Денис Александ­рович, программа соревнований была насыщенной и включала состязания спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, а также мужчин в восьми весовых категориях – от 60 до свыше 120 кг и женщин в трех весовых категориях – ­от 56 до свыше 75 кг. Более 20 спортсменов‑опорников соревновались в отдельной категории и показали неплохие результаты. Среди женщин достойно выступили воспитанницы Дениса Жигулина Екатерина Чудакова и Юлия Краснова. Екатерина заняла 2‑е место, установив личный рекорд — 67,5 кг в жиме лежа, а Юлия поставила личный рекорд – 57,5 кг.

Шуйские силачи — воспитанники Михаила Кроста — также выступали в нескольких весовых категориях. В весе до 105 кг победу одержал Игорь Мезенцев, выжав штангу в 230 кг. В весе до 93 кг бронза у Никиты Бебнева, выжавшего 190 кг, и 5‑е место у Артема Сологубовского, зафиксировавшего в первом подходе вес 175 кг. В категории до 66 кг Сергей Багуров занял 4‑е место, показав результат в жиме 130 кг.