Футбольный сезон открылся! - «Местный спрос»

Футбольный сезон открылся!

IV чемпионат Шуйского района по мини-футболу стартовал 10‑го июня в посёлке Колобово.

Футбольный сезон открылся!Когда-то районный футбол гремел на всю округу. 14 команд участвовало в первенстве на призы главы района. Футбольные команды были в каждом колхозе, на каждом крупном сельском предприятии. Потом районный футбол свернулся настолько, что сельские футболисты могли позволить себе лишь участие в городских соревнованиях. И вот началось возрождение футбола на селе. Если в прошлом сезоне приняли участие в чемпионате 6 команд, то в этом году уже 8 команд решили побороться за звание сильнейших.

Разминка была недолгой. Главный судья соревнований, судья 1‑й категории Владимир Якимов, дал свисток, и на футбольном поле посёлка Колобова начались баталии. С первых минут стало ясно, что лёгкой победы не будет ни у одной из команд. Притирка продолжалась минут 5–6, а затем атаки пошли одна за другой. Некоторые из них увенчались успехом. И порой голкипер не успевал вынимать мяч из сетки. Во втором тайме эмоции поутихли, и игра приобрела более профессиональный характер. Нарушений практически не было, но и энтузиазма не убавилось. К концу второго периода не опускали руки и продолжали отбивать атаки даже аутсайдеры.

По окончании соревнований игроки выстроились на площадке и минутой молчания почтили память бывшего главы Шуйского района Анатолия Бахвалова. Звучит гимн России. Поднять флаг первенства района доверено лучшему игроку прошлого сезона. Российский стяг взвился над посёлком. Первый круг футбольного сезона сыгран. Итоги поединков таковы: Китово‑Афанасьевское 7:1, Колобово‑Перемилово 2:4, Введеньё-«Ураган» (Китово) 3:6, Милюковка-Филино 5:2.