Важная победа на своем поле - «Местный спрос»

Важная победа на своем поле

Чемпионат области

Важная победа на своем полеВажная победа на своем полеВажная победа на своем поле
10 июня на стадионе «Труд» состоялся матч чемпионата Ивановской области среди команд высшей лиги, в котором «Спартак-Телеком» принимал команду ФК «Кохма-Геолан», занявшую в прошлом году 2-е место в чемпионате и выигравшую кубок области.

Сразу после свистка судьи к началу игры, наша команда бросилась к воротам соперника, но гости сумели отбить натиск и проводили опасные контратаки. В одной из них гости сумели открыть счет в матче после удара их нападающего в дальний угол наших ворот – 0:1.

После этого атаки на ворота гос-тей усилились, но то мяч упорно не шел в ворота, то попадал в штангу после удара со штрафного Аркадия Сычева, то удачно играл вратарь гостей, а то и просто мяч летел мимо ворот. Соперник все чаще стал нарушать правила, и к концу первого тайма судья матча удалил у гостей двоих игроков, но счет так и не изменился.

Второй тайм вновь начался с атак наших футболистов, и вскоре в ворота гостей был назначен очередной штрафной удар, который сильным ударом в верхний угол ворот реализовал Аркадий Сычев – 1:1. А через десять минут Никита Осин, получив точную передачу, забивает победный мяч – 2:1. Последние минуты игры прошли с преимуществом гостей, и только самоотверженная игра наших защитников (Дмитрий Коржев выбил мяч из пустых ворот) и вратаря (на последней минуте игры отбил сильно летящий мяч из-под перекладины ворот Сергей Храмов) помогли одержать столь важную победу! Молодцы!

Следующие два матча наша команда проведет в Родниках с командой «Родник». А на стадионе «Труд» 30 июня мы будем принимать чемпиона последних семи лет – команду «Кооператор» (Вичуга). Начало игры в 14 часов, вход свободный.

Статистика игры:

«Спартак-Телеком» (Шуя) – ФК «Кохма-Геолан» (Кохма) – 2:1.

10 июня 2012 год, 15.00, судья – Михаил Бунегин (р/к., город Иваново).

Состав команды:

Сергей Храмов, Дмитрий Мосягин, Владимир Карпов, Дмитрий Коржев, Юрий Макаров, Антон Матросов, Илья Лебедев, Иван Якимов (Василий Кулев, 80 мин.), Дмитрий Телегин (Илья Сидоров, 75 мин.), Аркадий Сычев (Максим Васильев, 86 мин.), Никита Осин (Александр Некрасов, 85 мин.).

Голы:

Аркадий Сычев (50 мин.), Осин Никита (60 мин.).

Результаты других матчей:

ФК «Вичуга ДЮСШ» – «Ко-оператор» – 1:4, «Кооператор» – «Волжанин» – 9:2, «Родник» – ФК «Вичуга ДЮСШ» – 0:0.

Наш анонс

В воскресенье, 24 июня, на стадионе «Спартак» состоится матч первенства Ивановской области по футболу среди ветеранов. Встречаются – ФК «Шуя» и «Родник» (Родники), начало матча в 12 часов, вход свободный.