Первая игра и первая победа! - «Местный спрос»

Первая игра и первая победа!

Шуйские футболисты одержали убедительную победу в начале сезона.

В минувшую пятницу, 25 мая, на стадионе «Труд» им. Метельского состоялся матч первого тура очередного Чемпионата Ивановской области по футболу. Наш ФК «Спартак-Телеком» принимал кинешемскую команду «Волжанин». Но обо всем по порядку. Игра началась с атак нашей команды, но после подачи углового у наших ворот получил травму Сергей Шеломанов, и вместо него вышел на поле Дмитрий Телегин. Через несколько минут после его передачи с правого фланга Никита Осин забил первый мяч команды в сезоне — 1:0. Затем игра выровнялась, и гости даже стали все чаще угрожать нашим воротам, но все их угрозы были отбиты, и вскоре капитан команды Евгений Григорян забил второй мяч в ворота гостей — 2:0. С таким счетом закончился первый тайм.

А во втором тайме гости «подсели», и мячи в их ворота посыпались один за другим: сначала Аркадий Сычев сделал счет — 3:0, затем забил Антон Матросов — 4:0, свой второй мяч в матче забил Евгений Григорян — 5:0. Наш тренер Александр Павлович Пиголкин дал поиграть всем запасным футболистам, и вышедший на замену Василий Кулев (дебютант команды, воспитанник шуйского футбола) делает счет — 6:0. А в самом конце игры Александр Некрасов поставил

победную точку в матче — 7:0. Молодцы!

Следующий матч наша команда проводит на выезде 3 июня с командой «Восход-Строитель» (Фурманов), а на стадионе «Труд» будет принимать в День города, 10 июня, кохомскую команду «Кохма-Геолан», начало игры в 14 часов, вход свободный.

Голы:

Никита Осин (15 мин.), Евгений Григорян (35 и 65 мин.), Аркадий Сычев (55 мин.), Антон Матросов (60 мин.), Василий Кулев (81 мин.), Александр Некрасов (85 мин.).

Статистика игры:

«Спартак-Телеком» (Шуя) — «Волжанин» (Кинешма) — 7:0 (2:0).

25.05.12. Стадион «Труд». 18.00. Судья матча — Александр Мавков (р/к, город Иваново).