Одиннадцать рекордов – всего за неделю - «Местный спрос»

Одиннадцать рекордов – всего за неделю

Очень мощно и уверенно начали летний сезон сильнейшие спортсмены Шуи.

Не успели мы порадоваться успехам Сергея Гурьева (школа № 20), который стал победителем первенства России по горному бегу, и которому доверено представлять наш город в сборной России на мировом юношеском Кубке вызова в Ирландии 24 июня, как новый успех отпраздновали наши спортсмены.

19 мая Василий Данилов (Шуйский филиал ИвПЭК) стал победителем первенства России уже в более взрослой категории юниоров в Санкт-Петербурге и отправится второй год подряд покорять чемпионат Европы, который пройдет 7 июля в Турции. Но не только в горном беге сильны наши легкоатлеты. Сергей Гурьев, выступая на первенстве области в так называемом «гладком» беге, более чем уверенно выиграл забег на 1500 м с новым личным рекордом и, выступая на первенстве города в более коротких дисциплинах 400 и 800 м, установил два личных рекорда. Анна Катахина (школа № 20) в рамках легкоатлетической эстафеты на первом этапе на дистанции 600 м добилась нового рекорда города, прежний простоял 21 год. На первенстве области Анна показала новое личное достижение на дистанции 400 м.Одиннадцать рекордов – всего за неделю

Ну, а основным «поставщиком» рекордов стала Алена Агапова (школа № 2), которая за последнюю неделю выходила 6 (!) раз на стартовую линию на дистанциях от 200 до 800 м и в каждом забеге устанавливала либо новый личный рекорд, либо рекорд города. Сначала в эстафетном забеге она удержалась за Анной Катахиной и обновила своё достижение на дистанции 600 м. Далее на первенстве области на дистанции 400 м Алена заняла первое место, установив новое достижение. Далее, выступая на первенстве города, она стала рекордсменкой на дистанции 200 м, а на следующий день, выехав в Москву на первенство столицы, в возрастной группе 1997–1998 г. р., уже в предварительном забеге на дистанции 400 м Алена вновь превышает свое последнее достижение на сложной дистанции длинного спринта, и в финале устанавливает свой новый ориентир — 1.00,62. И в последний день семидневного непрерывного марафона на сложнейшей дистанции 800 м Алена Агапова демонстрирует очень быстрое время — 2.20,87, превысив рекорды города не только для девочек 14–15 лет, но и для девушек 16–17 лет. И ее результат входит теперь в число лучших 6 результатов в России для девочек 14–15 лет. Желаем нашим молодым дарованиям новых побед и будем болеть за наших земляков на соревнованиях всероссийского и международного уровня.