Раз рекорд, два рекорд - «Местный спрос»

Раз рекорд, два рекорд

Шуйские легкоатлеты вновь претендуют на лидерство, одновременно расширяя географию своих выступлений.

В уходящем году и уже во вновь наступившем сразу несколько рекордов города установили сильнейшие легкоатлеты Шуи, выступавшие в горном беге и показавшие отличные результаты в классической легкой атлетике на дистанциях от 400  до 2000 метров.

Раз рекорд, два рекорд Начало было положено на соревнованиях в Ярославле, где Вихрев Павел (детский дом-школа) на дистанции 2000 м с результатом в 6.13, превысил прежний рекорд Захряпина Евгения на 9 секунд. Также на соревнованиях в Ярославле Алена Агапова (школа № 2) на дистанции 1000 м показала результат 3.16, побив рекорд своей подруги по команде Катахиной Анны (школа № 20), который простоял 2 года. Виталий Шалунов (гимназия № 1) на дистанции 1000 м с результатом 3.29 стал одним из лучших в этой возрастной группе. Анюгин Дмитрий (школа № 20) на дистанции 1500 показал 4.45.

Далее наши спортсмены выступили в Москве на открытии зимнего спортивного сезона, и тут захватывающая борьба между новым рекордсменом Вихревым Павлом и одним из сильнейших спортсменов области Гурьевым Сергеем (Перемиловская СОШ) позволила нам стать свидетелем рождения нового рекорда на дистанции 2000 м. Оба спортсмена вновь превысили рекорд города, показав 6.08, но на финише их разделило буквально мгновенье, и новым хозяином рекорда уже стал Гурьев Сергей. Наши земляки заняли, соответственно, 2 и 3 места. Вновь личное достижение обновил Анюгин Дмитрий на дистанции 2000 м, показав результат 6.38 и заняв высокое 4 место.

Раз рекорд, два рекорд В середине декабря наши спорт­смены успешно защитили честь ДЮСШ нашего города на Первенстве области среди спортивных школ, где Алена Агапова стала двукратной чемпионкой области на дистанции 300 и 600 м, Катахина Анна заняла 2 место на дистанции 300 м и стала чемпионкой на дистанции 600 м, а Гурьев Сергей и Вихрев Павел стали серебряным и бронзовым призерами на дистанции 1000 м.

Следующим стартом стали забеги в Ярославле, где Алена Агапова вновь превысила свой же рекорд города на дистанции 400, пробежав за 1.04,6. Также попробовал установить рекорд города Гурьев Сергей, на этот раз на гораздо более короткой дистанции 400 м, и это ему удалось. Сергей показал 58,26, превысив результат Алексея Ягловского, который держался 4 года. Отлично пробежал дистанцию 1500 м Шалунов Виталий, показав результат 5.30.

Порадовал тренеров лидер — член сборной России Данилов Василий, который в Москве в забеге на милю на призы олимпийской чемпионки и рекордсменки мира Светланы Мастерковой показал результат 4.26 и занял 3 место. В своем следующем старте на Первенстве Московской области Василий стал чемпионом на дистанции 1500 м.

И уже в новом году, опять же на соревнованиях в Ярославле, отличную форму в преддверии важных стартов показали Катахина Анна, Гурьев Сергей, Агапова Алена и Данилов Василий. Катахина Анна на дистанции 600 м превысила рекорд города 9‑летней давности и, заняв 2 место, показала 1.42,64. Гурьев Сергей установил личный рекорд на дистанции 1000 м, показав 2.47, а Алена Агапова вновь показала высокий результат, пробежав 600 м за 1.46. С новым личным рекордом закончил 2000 м Василий Данилов, пробежав эту дистанцию за 5.45.

Приглашаем талантливых мальчиков и девочек заниматься лёгкой атлетикой. Информация по телефону 89158334033 или на сайте http://www.ariada-club.ru/ или в нашей группе «Ариада» Вконтакте http://vkontakte.ru/id36716604#/club18733599